Почему болит желудок?
Добрый вечер.девушка 24 года.Болит желудок,но иногда боль переходит и в живот и под ребра. Болит практически всегда,иногда даже прям схватывает,потом чуть отпускает. Редко,но бывает изжога. Сегодня первый раз испугалась потому что начал урчать именно ЖЕЛУДОК,(сверху в районе эпигастрия «или как там правильно»)очень громко и ощущения не самые приятные ,обычно так делает только живот Если сидеть или стоять боль не такая сильная как если я лежу на спине или на боку. Со стулом относительно все в порядке. Иногда поднимается температура до 37,3. Первые 2 дня была рвота. Постоянная слабость После еды тоже становится тяжковато Делала фгдс,выявили небольшую грыжу в пищеводе(но сказали что с ней ничего делать нельзя,она будет расти десятилетиями)гастрит и как мне объяснили что у меня не держится воздух в желудке. Сдавала в бесплатной поликлинике мочу и кровь,по этим анализам все хорошо,так же делала узи,на узи тоже все сказали хорошо. Из за неправильного диагноза 1го гастроэнтеролога,теперь не могу сдать дыхательный тест на хиликобактери.(т.к пропила антибиотики,но как в скоре оказалось мне их вообще не надо было пить и они только все усугубили) Все это длиться примерно месяц,1й раз пролечилась,вроде стало получше,но буквально через неделю снова стало болеть.Опять вроде бы пошла на поправку и на следующий день снова начались эти круги Ада только добавилась рвота. Соблюдаю диету номер 1 на протяжении всего времени болезни
Здравствуйте.
У вас по фгдс : заброс дела в желудок .
По узи нарушение реалогии желчи в виде взвеси .
Вы принимали урсосан ? Какой у вас вес ?
Екатерина Андреевна, урсосан,вроде такого не пью,вес сейчас примерно 55-57при росте 170,раньше весила ближе к 59-60
Принятый ответ
Вам необходимо с доктором очно обсудить следующее лечение :
Разо 20 мг утром 3 недели
Итомед 50 мг 3 раза в день перед едой 3 недели за 15 мин до еды
Урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 8 недель , после чего контроль узи .
Кушать часто , небольшими порциями 4-5 раз в день. Следить за питьевым режимом .