Задержка менструального цикла

Здравствуйте задержка месячных 2 дня, никаких признаком ПМС не чувствовала только за несколько дней болела грудь сейчас прошла, 25 февраля был так сказать не защищенный ПА парень вошел разве что на 3-4 см пару раз и вышел семяизвержения не было, какого вероятность беременности, и что делать ?

отсутствуют
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность беременности в вашем случае стремится к нулю!

Можно сдать анализ крови на хгч,для исключения беременности, результат достоверен через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, ПА был впервые , мч проник на 3-4 см буквально на несколько секунд так было пару раз , после чего мч закончил не в влагалище , пошел в душ тщательно все промыл половой орган с мылом и сходил в туалет помочился, через 20 минут попытались ещё раз, точно так же вошел пару раз , так как мне было немного больно мы остановили проникновение, какого вероятность, в интернете пишут что можно забеременеть от смазки

Не переживайте,в вашем случае беременность исключена!
Для наступления беременности необходимо поступления достаточного количества эякулята(спермы)во влагалище,в фертильные дни цикла.
Вам просто необходимо дождаться менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, возможно ли как-то ускорить приход менструации ?

Не стоит сбивать цикл,вы переживаете -на этом фоне возможна и задержка.
Если задержка будет более 14 дней-тогда необходимо сделать узи органов малого таза, для уточнения дальнейшей тактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, если исключить вероятность беременности, является ли это нормой для 15 лет , сейчас менструальный цикл 33 день , задержка уже 2 дня , такое впервые, и почему нет никаких признаков ПМС? раньше сильно болел живот, набухала грудь, тошнило, появлялись прыщи а сейчас только немного болела грудь(сейчас прошла)

Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо, месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)

Да, конечно! Беременность исключена!

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких обстоятельствах беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, ПА был впервые , мч проник на 3-4 см буквально на несколько секунд так было пару раз , после чего мч закончил не в влагалище , пошел в душ тщательно все промыл половой орган с мылом и сходил в туалет помочился, через 20 минут попытались ещё раз, точно так же вошел пару раз , так как мне было немного больно мы остановили проникновение, какого вероятность, в интернете пишут что можно забеременеть от смазки?

Принятый ответ

Мария, беременность точно исключена.
Причин для задержки может быть много, но 2 дня - это не показатель.
Если задержка будет более 7дней, тогда лучше пройти узи.

Пока просто ожидайте менструацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, но раньше перед приходом чувствовались симптомы ПМС , сильно болел живот , набухала грудь , появлялись прыщи , сейчас кроме небольших побалеваний в груди ничего нет, так же было учащенные мочеиспускания является ли это признаком беременности или ПМС
Ещё за неделю до месячных были заболевания, простуда или что-то такого, «была температура, болело горло , насморк»

Может быть на фоне орви задержка. А может быть у Вас этот цикл без овуляции, отсюда и отсутствие симптомов.
Точно можно понять только сделав узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо, месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)

Да, 100%:)

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена. У задержки иная причина. До 7 дней в норме может задерживаться менструация. Если более- нужно делать узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, ещё были частые мочеиспускания и проблемы со стулом, является ли это признаком беременности или ПМС ?

Нет. Признаком беременности является только положительный тест на беременность.
Расстройства стула могут быть как при пмс, так и не зависящим от цикла причин. Учащение мочеиспускания может быть от стресса, как посткоитальный цистит (если про этом есть жжение или боль).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, стоит сделать тест ?

Если это единственный половой акт в цикле и без эякуляции- нет необходимости в тесте.
Если были и ранее или не уверены в отсутствии эякуляции- тест лучше сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, ПА был впервые , мч проник на 3-4 см буквально на несколько секунд так было пару раз , после чего мч закончил не в влагалище , пошел в душ тщательно все промыл половой орган с мылом и сходил в туалет помочился, через 20 минут попытались ещё раз, точно так же вошел пару раз , так как мне было немного больно мы остановили проникновение, какого вероятность, в интернете пишут что можно забеременеть от смазки

Крайне маловероятна беременность. Скорее гормональный сбой из-за стресса и полового дебюта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, возможна ли задержка из за перенесенного заболевания?
За неделю до месячных заболела , поднялась температура , болело горло , насморк

Да, безусловно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, если исключить вероятность беременности, является ли это нормой для 15 лет , сейчас менструальный цикл 33 день , задержка уже 2 дня , такое впервые, и почему нет никаких признаков ПМС? только немного болела грудь(сейчас прошла), переодически, редко болит живот (не сильно) ,за пару дней было учащенное мочеиспускание

Вы перенесли орви с температурой- из-за этого мог быть сбой цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)

Да, абсолютно

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск беременности отсутствует .
Рекомендую на будущее рассмотреть Вам средства контрацепции , на данном этапе барьерный метод .
Всего Вам доброго ,

Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. Задержка менструации до 10 дней вариант нормы. Если будет дольше, нужно пройти узи малого таза. Пройдите тест на беременность для личного успокоения ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, но раньше были признаки пмс , сильно болел живот, набухала грудь , появлялись прыщи , сейчас ничего из этого не чувствую, разве что болела грудь но сегодня прошла

Поэтому и задержка произошла, какой-то гормональный сбой, раз вы по себе чувствуете, что все ни как обычно, он может быть на фоне стресса, ановуляции, перенесенных вирусных заболеваний. Такие задержки до 10 дней норма. Далее уже нужно будет понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, да заболевания были за неделю до месячных, сейчас уже 33 день цикла , стоит ли сделать тест ?

Во время задержки всегда нужно делать тест, первоначально нужно исключить возможную беременность , а все остальное уже потом. Тест делается на утреннюю мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Радмила Койруновна, если исключить вероятность беременности, является ли это нормой для 15 лет , сейчас менструальный цикл 33 день , задержка уже 2 дня , такое впервые, и нет никаких признаков ПМС

Да, в вашем возрасте еще идет становление цикла, такие задержки возможны. Если они будут повторятся и длительность их будет превышать 10 дней, тогда для профилактики нужно сделать узи малого таза на 5-7 день месячных для оценки работы яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)

Да, беременность можно исключить ? процентов.