Консультация гинеколога /

Задержка менструального цикла — вопрос №1958846

Здравствуйте задержка месячных 2 дня, никаких признаком ПМС не чувствовала только за несколько дней болела грудь сейчас прошла, 25 февраля был так сказать не защищенный ПА парень вошел разве что на 3-4 см пару раз и вышел семяизвержения не было, какого вероятность беременности, и что делать ?

Возраст: 15

Хронические болезни: отсутствуют

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятность беременности в вашем случае стремится к нулю!

Можно сдать анализ крови на хгч,для исключения беременности, результат достоверен через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, ПА был впервые , мч проник на 3-4 см буквально на несколько секунд так было пару раз , после чего мч закончил не в влагалище , пошел в душ тщательно все промыл половой орган с мылом и сходил в туалет помочился, через 20 минут попытались ещё раз, точно так же вошел пару раз , так как мне было немного больно мы остановили проникновение, какого вероятность, в интернете пишут что можно забеременеть от смазки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте,в вашем случае беременность исключена!
Для наступления беременности необходимо поступления достаточного количества эякулята(спермы)во влагалище,в фертильные дни цикла.
Вам просто необходимо дождаться менструации.
Клиент
Анна Эдуардовна, возможно ли как-то ускорить приход менструации ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не стоит сбивать цикл,вы переживаете -на этом фоне возможна и задержка.
Если задержка будет более 14 дней-тогда необходимо сделать узи органов малого таза, для уточнения дальнейшей тактики.
Клиент
Анна Эдуардовна, если исключить вероятность беременности, является ли это нормой для 15 лет , сейчас менструальный цикл 33 день , задержка уже 2 дня , такое впервые, и почему нет никаких признаков ПМС? раньше сильно болел живот, набухала грудь, тошнило, появлялись прыщи а сейчас только немного болела грудь(сейчас прошла)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо, месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно! Беременность исключена!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ПА был впервые , мч проник на 3-4 см буквально на несколько секунд так было пару раз , после чего мч закончил не в влагалище , пошел в душ тщательно все промыл половой орган с мылом и сходил в туалет помочился, через 20 минут попытались ещё раз, точно так же вошел пару раз , так как мне было немного больно мы остановили проникновение, какого вероятность, в интернете пишут что можно забеременеть от смазки?
Акушер, Гинеколог
Мария, беременность точно исключена.
Причин для задержки может быть много, но 2 дня - это не показатель.
Если задержка будет более 7дней, тогда лучше пройти узи.

Пока просто ожидайте менструацию!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, но раньше перед приходом чувствовались симптомы ПМС , сильно болел живот , набухала грудь , появлялись прыщи , сейчас кроме небольших побалеваний в груди ничего нет, так же было учащенные мочеиспускания является ли это признаком беременности или ПМС
Ещё за неделю до месячных были заболевания, простуда или что-то такого, «была температура, болело горло , насморк»
Акушер, Гинеколог
Может быть на фоне орви задержка. А может быть у Вас этот цикл без овуляции, отсюда и отсутствие симптомов.
Точно можно понять только сделав узи
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо, месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)
Акушер, Гинеколог
Да, 100%:)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. У задержки иная причина. До 7 дней в норме может задерживаться менструация. Если более- нужно делать узи омт
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, ещё были частые мочеиспускания и проблемы со стулом, является ли это признаком беременности или ПМС ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Признаком беременности является только положительный тест на беременность.
Расстройства стула могут быть как при пмс, так и не зависящим от цикла причин. Учащение мочеиспускания может быть от стресса, как посткоитальный цистит (если про этом есть жжение или боль).
Клиент
Ольга Витальевна, стоит сделать тест ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это единственный половой акт в цикле и без эякуляции- нет необходимости в тесте.
Если были и ранее или не уверены в отсутствии эякуляции- тест лучше сделать.
Клиент
Ольга Витальевна, ПА был впервые , мч проник на 3-4 см буквально на несколько секунд так было пару раз , после чего мч закончил не в влагалище , пошел в душ тщательно все промыл половой орган с мылом и сходил в туалет помочился, через 20 минут попытались ещё раз, точно так же вошел пару раз , так как мне было немного больно мы остановили проникновение, какого вероятность, в интернете пишут что можно забеременеть от смазки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Крайне маловероятна беременность. Скорее гормональный сбой из-за стресса и полового дебюта
Клиент
Ольга Витальевна, возможна ли задержка из за перенесенного заболевания?
За неделю до месячных заболела , поднялась температура , болело горло , насморк
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, безусловно.
Клиент
Ольга Витальевна, если исключить вероятность беременности, является ли это нормой для 15 лет , сейчас менструальный цикл 33 день , задержка уже 2 дня , такое впервые, и почему нет никаких признаков ПМС? только немного болела грудь(сейчас прошла), переодически, редко болит живот (не сильно) ,за пару дней было учащенное мочеиспускание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы перенесли орви с температурой- из-за этого мог быть сбой цикла.
Клиент
Ольга Витальевна, месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, абсолютно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Риск беременности отсутствует .
Рекомендую на будущее рассмотреть Вам средства контрацепции , на данном этапе барьерный метод .
Всего Вам доброго ,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность возможна только при эякуляции ( семяизвержении) во влагалище партнерши. В вашем случае риски близки к нулю. Задержка менструации до 10 дней вариант нормы. Если будет дольше, нужно пройти узи малого таза. Пройдите тест на беременность для личного успокоения ?.
Клиент
Радмила Койруновна, но раньше были признаки пмс , сильно болел живот, набухала грудь , появлялись прыщи , сейчас ничего из этого не чувствую, разве что болела грудь но сегодня прошла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поэтому и задержка произошла, какой-то гормональный сбой, раз вы по себе чувствуете, что все ни как обычно, он может быть на фоне стресса, ановуляции, перенесенных вирусных заболеваний. Такие задержки до 10 дней норма. Далее уже нужно будет понаблюдать.
Клиент
Радмила Койруновна, да заболевания были за неделю до месячных, сейчас уже 33 день цикла , стоит ли сделать тест ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время задержки всегда нужно делать тест, первоначально нужно исключить возможную беременность , а все остальное уже потом. Тест делается на утреннюю мочу.
Клиент
Радмила Койруновна, если исключить вероятность беременности, является ли это нормой для 15 лет , сейчас менструальный цикл 33 день , задержка уже 2 дня , такое впервые, и нет никаких признаков ПМС
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, в вашем возрасте еще идет становление цикла, такие задержки возможны. Если они будут повторятся и длительность их будет превышать 10 дней, тогда для профилактики нужно сделать узи малого таза на 5-7 день месячных для оценки работы яичников.
Клиент
месячные пришли утром, значит беременность можно исключить на 100% ? (с момента ПА прошло 2 недели)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, беременность можно исключить ? процентов.