Жидкий желтый стул
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца, один раз вырвала непереваренной пищей, при кормлении не усмотрела,что не все кусочки прожевала, а просто глотала кусками, да и съела больше обычного. Больше рвоты не было, начался жидкий стул, в первый день прям как вода с характерным запахам, как у у рвоты, второй день уже более кашеобразный, но все ещё жидковат. Стул желтого цвета с кусочками пищи. Даю энетеросгель 3 раза в сутки, питье, убрали из рациона молочные продукты. Как ещё помочь ребенку? Лучше ли заменить энтеросгель смектой?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенку необходимо питье из расчета 40 мл/кг в сутки дробно, при сохраняющемся жидком стуле- добавить регидрон или адиарин регидро. С питанием все правильно сделали. Энтеросгель - хороший сорбент, можно продолжить в течение 3-5 дней (по состоянию). Добавить пробиотики на 10-14 дней. Хорошо бы сдать ОАК, копрограмму, бакпосев кала. Наблюдение врача очно - обязательно.
Принятый ответ
Доброе утро!
Вы можете продолжать сорбент (полисорб, энтеросгель, смекта). В течении дня 3 раза в день. Обильное питье из расчета 40 мл/кгч
Диета с исключением всего молочного, свежих овощей и фруктов.
Бак сет беби по 1 саше 1 раз в день - 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Принятый ответ
Вы все правильно делаете, скоро все наладится, ничего дополнительно делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
По лечению :
1) пить больше жидкости . Исключить молочные продукты .
2) сорбент принимать до 5 дней можно полисорб/энтеросгель /смекта
3) добавить регидрон био на 3 дня
4) пробиотик баксет беби на 10 дней по 1 саше 1 раз в день
Сдать копрограмму .
Будьте здоровы ?