Мешки под глазами

здравствуйте, мне 40лет, у меня очень активная мимика, (кажется, раньше я что то не обращал внимания) у меня появились ужасные мимические морщины вокруг глаз. не могу на себя в зеркало смотреть. Как избавиться от этого.

Гастрит
49 лет

Принятый ответ

Артем, добрый день
Необходимо очное посещение косметолога, там Вам предложат подходящие процедуры: ботекс, подтяжка или что еще

Крем не поможет?

Нет, с такими изменениями толку от него не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться к косметологу.
Можно сделать инъекций Ботулотоксина, нити.
Или к пластическому хирургу.

А крем не поможет?

Крем только увлажняет кожу и питает.
А морщин формирует круговая мышца глаза. И ни какой крем её не разгладит. Необходимо мышцу расслабить. Что и делает Ботулотоксин.
Можно сделать курс массажа лица. Это улучшит общий вид. Но глобально проблему не решит.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен косметолог и использование ботулотоксина

Принятый ответ

Артем,здравствуйте
Следует рассмотреть поход к косметологу и ботулинотерапию.