КТ и МРТ что лучше?

Здравствуйте, в октябре делала КТ грудной клетки, распростаненый остеохондроз и спондилоартроз. В грудной клетке боли постоянные. Хочу сделать МРТ грудной клетки, стоит или КТ достаточно? Ответьте пожалуйста. Просто если боли от остеохондроза, то почему они постоянные?

ЖКБ, ГЭРБ
46 лет

Добрый день !
Опишите характер болей и чем лечились
Более информативно МРТ, но на грудной отделе крайне редко бывают серьёзные изменения

Владимир Владимирович, мелоксикам назначали и электрофорез. Полегчало, и потом снова

Как долго приписали ? Какой характер боли и локализация ? Отдает ли боль вдоль рёбер ?

Владимир Владимирович, боль будто сердечные. Но давление 120 на 87, сердцебиение 69, боли будто на синяк давят

Владимир Владимирович, я осенью прокололась и больше не стала, потому что желудок ГЭРБ и в марте будут желчный удалять

Владимир Владимирович, посмотрите моё КТ

Смысла в мрт не вижу
Если ощущаете еще напряжение и скованность мышц , то релоприм 10 мг * 3 раза в день - 10 дней (на слизистую желудка не влияет)
Судя по кт , основную боль дают фасеточные суставы . они страдают из-за повышенной нагрузки, сутулости и тп
В любом случае нужно снять воспаление с них : целекоксиб 200 мг * 2 раза в день - 7 дней (нпвс цог2 , пожтому желудок не пострадает )
Также добавить курс массажа

Владимир Владимирович, из за ЖКБ может болеть?

Владимир Владимирович, вчера легла на аппликатор Кузнецова, заболело очень сильно. Будто сердце, легла, и успокоилась боль. Почему так?

Болело бы в правом подреберье , и помимо боли была бы еще симптоматика

Фасеточные суставы такое дают

Владимир Владимирович, на против болезненой точки со спины, тоже болит.

Тут вы указывает на место прикрепления рёбер к грудине
Иных структур, которые могут болеть там нет

Владимир Владимирович, что это может быть? Фасетки? Лечить что вы прописали?

Да, лечение написал выше
Сейчас снимаем остроту , а дальше только профилактика в виде гимнастики тп

Владимир Владимирович, боли могут быть систематические? При фасетках?

Владимир Владимирович, челюсть нижняя тоже иногда болит, хруст при движении челюстей, тоже остеохондроз шейного отдела.

Принятый ответ

Это хроническая история , будет время от времени обостряться , если не проводить профилактику

Владимир Владимирович, спасибо вам, я пролечусь.
У меня малоподвижная работа, и когда спиной сижу облокотившись, боли просто нестерпимые.
От паники глотаю нитроглицерин, но боли не проходят.

Здравствуйте!
МРТ более информативный метод в плане диагностики грыж и протрузий, к примеру.
Что Вас беспокоит?

Здравствуйте. Опишите пожалуйста свои жалобы. Боли усиливаются при вдохе? Где конкретно в грудной клетке беспокоят?

Елена Вячеславовна, я могу пальцем на одну точку нажимать, и там боль. Будто синяк что ли.

Елена Вячеславовна, при глубоком нет вроде болей.

Можете прикрепить фото что конкретно за точка?

Елена Вячеславовна, прикрепила

Елена Вячеславовна, это левая сторона

Здравствуйте! Информативнее будет, если сделаете МРТ. При вдохе нет ли колющих болей?

Натия Нодаровна, нет, при вдохе болей нет.

Натия Нодаровна, МРТ грудной клетки?