Консультация косметолога /

Упала бровь после ботокса — вопрос №1959414

5938 просмотров

Добрый день, ходила на прием к косметологу, сделала инъекции ботокса: в межбровку она поставила 3-4-3 ед. и по 1 единице в кончик брови. Я хотела поднять хвостик брови и в целом бровь. Препарат «Релатокс». На третий день я перестала иметь возможность поднять брови вверх вообще, было ощущение тяжести, а одна бровь еще и упала вниз. Она говорила я паникую, что мол она встанет. Прошло 3 недели. Сейчас ситуация такая: брови не поднимаются, одна бровь как у Пьеро (домиком) когда пытаюсь поднять, 2 вторая дугой. В спокойном состоянии они лежат на ресницах. Хочу спросить у вас: что могло послужить причиной такого «эффекта» ? Она предложила мне уколоть в зоны введения ботокса «ацетилхолин». Что это, можно ли так делать? Микротоки и дарсонваль делаю уже 5 день- результат нулевой(((

Возраст: 40

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация косметолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Сможете приложить фото. Желательно до процедуры и после.
И если есть схема введения препарата.
Клиент
Оксана Александровна, фото приложу сейчас. Схемы нет, но могу на фото отметить куда именно вводили препарат.

Скидка 15% на анализы.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда не надо. Просто фото.
Лоб не кололи, Правильно понимаю?
Клиент
Оксана Александровна, фото загрузила. В авто это по дороге на процедуру. Остальные сейчас . Лоб не колола, но она сделала по 1 ед. в волосистой части головы слева,
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас глубоко посажены глаза.
В вашем случае необходимо всегда колоть в три этапа.
В начале межбровье, на следующей процедуре врач выбирает что следующее.
Сейчас. Микротоки продолжать.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Однократно Фуросемид.
Внутри мышечно Мильгамма 5 раз.
Нейромидин необходимо сделать в зону инъекций куда кололи препарат.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю за развернутый ответ. Лимфомиазот она сначала назначила, потом сказала пить нейромедин, но в первый же день у меня начался жар в конечностях и мурашки по всему телу, морозило и все тело трясло сильно, плюс расстройство. Мне кажется мне в6 нельзя. Подскажите сколько нейромедина нужно ввести в место укола?
Клиент
Оксана Александровна, можете ли вы дать информацию о ацетилхолине?
Клиент
Оксана Александровна, у меня знаете еще какая мысль была: может у меня по разному развиты круговые мышцы глаз? Потому что я например до введения правую бровь всегда могла высоко поднять, а левую намного меньше. Почему же произошла блокировка брови? Препарат не туда ушел? Мне очень хочется понять причину всего этого….
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
После ботулотоксина может быть небольшой озноб.
Количество нейромидина каждый специалист рассчитывает по тому сколько вводил.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Инъекции ботулотоксина должны выполняться с учётом анатомических особенностей.
К сожалению если это не учитывать даже маленькое количество препарата может дать осложнения.
Что произошло у Вас. Не совсем верная схема.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ацетилхолин является нейромедиатором, осуществляющим нервно-мышечную передачу, а также основным нейромедиатором в парасимпатической нервной системы. Помогает восстановить нервно - мышечную проводимость.
Клиент
Оксана Александровна, в хвостик брови 1 единица. Я понимаю, что врач должен подбирать дозировку сам, но она немного враждебно настроена, и боюсь, что не будет мне его колоть и подбирать дозировку. Потому что препарат дорогой а она его не станет покупать. У меня к сожалению на него нет денег. Можете ли вы мне пожалуйста помочь? Она может только ацетилхолин вколоть в брови. Можно ли так делать, или чревато? Я побаиваюсь, но очень хочется хоть немного начать двигать бровями, это создает мне сильный дискомфорт((((
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вам в любом случае надо полностью снимать действие токсина
Можно вводить ацетилхолин.
Далее пауза в пол года и делать снова токсин с учётом вашей анатомии
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо. В какой минимальной дозировке ? И сколько раз? Чтобы к ней идти со знаниями))
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Максимальная разовая доза 100 мг.
Может и одного хватит.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам большое за помощь и консультацию!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
4.4 Проголосовало 7 человек,
средняя оценка 4.4
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Какие анализы следует сдать?
3 ноября 2021
Асель, Омск
Вопрос закрыт
Удар в бровь
22 августа 2023
Александр, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Сухая кашель и боль под правым ребром
2 января 2024
Марат
Вопрос закрыт
Высыпания у грудничка
30 июля 2024
Татьяна, Ростов-на-Дону
Вопрос закрыт
Пульс редкий
17 декабря 2024
Станислав
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Игорь Михайлович Константинов
24 отзыва
Косметолог, Дерматолог
Диплом об окончании ордин
Опыт работы: 8 лет
Юлия Юрьевна Ведель
92 отзыва
Косметолог, Дерматолог
2000-2008, КРСУ, лечебный
Опыт работы: 15 лет
Оксана Александровна Арзуманова
61 отзыв
Косметолог, Дерматолог
2008-2014,ГБОУ высшего пр
Опыт работы: 8 лет
Дарья Вадимовна Хаймулдинова
77 отзывов
Косметолог, Дерматолог
2010-2017, Новосибирский
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Думаю диагноз поставлен верно, потому что помогло рекомендуемое лечение. Потому что лечение...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Дерматологу Екатерина Дьякова
Очень внимательный доктор . Пожалуй, одна из немногих, кто вник в суть проблемы, и именно...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Венерологу Юлия Ведель
Очень внимательный врач, четко и понятно ответила на все мои вопросы. Потихоньку начинаю...