Не проходят акне новорожденных
Добрый день, ребенку 3 мес 1 нед, до сих пор не прошли акне, начались примерно в месяц и периодически то проходят то вновь обостряются, остаются следы, один раз вылез большой подкожный прыщ (прикреплю фото), прошел примерно месяц остался след,чем можно мазать чтобы побыстрее прошли прыщики? Возможно нужно сдать анализы? Точно ли это акне новорожденных?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тело чистое ?
Ребенок на ГВ?
Анастасия Георгиевна, на груди прошли, тело чисто, полностью на ГВ
Элементы действительно характерны для акне новорожденных.
На яркие элементы наносить цинковую мазь, судокрем точечно , чтобы снять воспаление .
Для увлажнения эмоленты : топикрем, атопик, липобейз.
Принятый ответ
Добрый день ! Рекомендую протирать щечки хлорофиллипт спиртовой раствор 1% 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно. После высыхания можно наносить Банеоцин точечно. Никакими спиртовыми антисептиками не рекомендую обрабатывать кожу маленьким детям категорически, тем более на лице. Хлорофиллипт не разрешён до 18 лет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.