Консультация гастроэнтеролога /

Язва курс лечения — вопрос №1959589

Добрый день . Назначение курса лечения по результатам анализов . Беспокоила изжога , вздутие живота жидкий стул . Результаты могу отправить вам на почту или тут . ………………………………………………………………………… с.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите здесь результаты обследований
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования! С чем связываете появление симптоматики?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите результаты исследований сюда
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите тут обследования .
Принимает ли на данный момент какие то медикаменты?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, на данный момент нет . Был прописан курс, сейчас покажу . Антибиотиков. Не могу прикрепить файл тут .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Распишите тогда
Клиент
Екатерина Андреевна, амоксициллин 1000 мг1табл. 2 раза в сутки . 14 дней
Кларитромицин 500мг 1т. 2 раза в сутки .14 дней
париет 20мг 1 таб. 2 раза в сутки .14 дней
Ребагит 100 мг. 1 табл. 3 раза в день
Денол 2 т два раза в день . 14 дней
При жидком стуле 1-2 т. 2 раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт
Терапия расписано верно для заживление язвы .
Пропили курс лечения или только начали ?
Клиент
Екатерина Андреевна, завтра начинаем курс первый . Есть еще второй. Расписать его ?
Клиент
Екатерина Андреевна, а у меня только бактерию хеликобактер пилори нашли , когда гастроскопию делали , мне обязательно ее лечить антибиотиками ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете заключения фгдс написать . И напишите второе лечение
Клиент
Екатерина Андреевна, Результат анализа на Helicobacter pylori: положительный (+/++)
Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Эндоскопические признаки грыжи ПОД. Язва
выходного отдела желудка. Эрозивный гастродуоденит.
• 2 - й курс начать сразу после окончания первого:
Париет 20 мг по 1 таб за 10-30 мин до еды 2 раза в день 6 недель
Ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды 30 дней
Диспевикт 100 мг по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
Бифиформ по 1капс 2 раза в день независимо от приема пищи 15 месяц
Урсофальк или Урсосан или Урсодез или Урдокса или Гринтерол 250 мг 1капс после ужина 1
Питание: Стол No1 - выданы рекомендации
Последний прием пищи до 20 час
Не принимать горизонтальное положение и не работать наклонившись
2 часа после
приема пищи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Надо про лечится по первой терапии , с антибактериальными препаратами , так как положительный хеликобактер .
Клиент
Екатерина Андреевна, антибактериальные препараты , это что ? Они есть в первом курсе ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, первый курс лечения нужно пропить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Язва выявлена впервые? Можете прикрепить протокол ФГДС? Хеликобактер определяли по результатам ФГДС? Что Вас беспокоит? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер, у вас расписана терапия для лечения хеликобактер, которую выявили я так понимаю во время гастроскопии.
Язва тоже же была найдена?