Язва желудка

Здравствуйте, подскажите правильное ли лечение, ( кларитромицин 500 мг. 2 раза в день, амоксициллин 1000мг. 2 раза. 10 дней, Разо 20мг. 2 раза в день 1 месяц, висмут 2 таб 2 раза в день 14 дней далее после висмута Ребагит по 1 таб 3 раза в день). нужен ли ребагит после висмута и можно ли его принимать совместно с Разо? Что пропить после лечение для печени и желчного, обычно прописывают, а тут ничего не прописали? жалобы на боль в желудке после принятие пищи, вздутие живота после еды, узи брюшной полости: дискенезия жел. путей. Гастроскопию прикрепила. На сколько запущенно с желудком?

Дискинезия желчевыводящих иутей
21 год

Добрый день
Корректная схема и продолжительность приема препаратов
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Ребагит можно подключить после окончания приема де нола
Можно обойтись де нол до 4х недель

Анна Михайловна, здравствуйте, я уже пропила антибиотик 10 дней, 2.03 последний день, что опять надо продлить 4 дня? и пью сейчас Разо, что поменять на нексиум? Лечение на 04.03 12 дней.

Нет, рабепразол оставляйте
Это одна группа лекарственных препаратов
Самая правильная схема эррадикационной терапии именно 14 дней

Анна Михайловна, можно возобнавить антибиотик

Да, конечно

Анна Михайловна, Спасибо!

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте никогда

Доброе утро, антибиотик конечно нужно принимать до 14 дней, но если Вы уже прервали прием, оставьте так.
Я Вам рекомендую обязательно препараты висмута продолжить до месяца.
Разо продолжить до месяца и можно подключить ребагит к висмуту.
Через месяц после окончания курса лечения сдайте дыхательный уреазный тест на хеликобактер.

Елена Николаевна, антибиотик, пропустили только вчера вечером, может стоить сегодня продлить?

Елена Николаевна, Доброе утро

Принятый ответ

Да, тогда продлите все таки, утром возобновите, чтоб был курс полный до 14 дней, потому что умененьшение дней приема антибиотиков снижает эффективность терапии.

Здравствуйте! По результатам ФГДС - язвы желудка - глубокие дефекты слизистой оболочки. Обследование на хеликобатерную инфекцию проводилось? УЗИ брюшной полости выполняли? Прикрепите протокол ...

Марина Юрьевна, здравствуйте, узи дискенезия желчевыводящих путей, перегиб желчного пузыря, остальное все норма. Хелибактор присутствует. Насколько все серьезно, глубокие язвы это значит что запущенные? Делали гастроскопию ровно год назад, было все норм.

Здравствуйте! Язвенный дефекты излечиваются на фоне терапии. Контроль ФГДС необходимо выполнить после лечения для контроля терапии. Ребагит лучше пропить.