Анализ на дизбактериоз

Добрый день ! У ребенка 5 месяцев сдали анализ на дизбактериоз Дерматолог поставил монетную экзему . Анализ IGe <2,5 Прошу дать расшифровку и рекомендации по результатам анализов на дизбактериоз

22 Марта ·Просмотров: 98·Евгения, Нефтеюганск

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если есть жалобы со стороны жкт, то можно пролечить фагом и ациполом, например (по чувствительности), если нет жалоб, то только аципол

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А в какой области найдена нарушения ?
Сейчас кушаем козью смесь , чувствуется вздутие у ребенка во время кормления , иногда тужится и пукает .ну это стало именно с этой смесью
Вот думает возможно дело в смеси а возможно в анализах ?

Такая бактерия сопровождается диареей, кровью, слизистой в Кале, температурой
Вероятно такая реакция именно на смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ничего подобного нет
То есть стоит предположить что необходимо просто заменить смесь ?? Возможна аллергия на коровий белок ?? При том что IGe показал меньше 2,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Слизь в Кале бывает

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа в кишечнике у ребенка есть гемолитическая кишечная палочка и сафилококк. Оба микроба чувствительны к пиобактериофагу, поэтому в такой ситуации возможно проведение приема пиобактериофага в возрастной дозировке.
Из пробиотиков подходят аципол или бифиформ.
Бактериофаг применяют две недели, пробиотик месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А можно биогаю как пробиотик ?

Биогая относится к Бадам, эффективность биологической добавки ниже, чем препарата. Препараты указаны по лабораторному подбору пробиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам приложенного анализа есть рост золотистого стафилококка и гемофильной палочки. От золотистого стафилококка полностью избавится нельзя, он относится к условно патогенным микроорганизмам, можно уменьшить его рост с помощью бактериофагов. применять их рекомендуют, если есть жалобы со стороны жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

От козьей смеси начало бурлить в животе ,до этого ели нутрилак не замечала , но были срвгивания водой от него
И сыпь пошла от козей смеси
До этого дерматолог поставил Монетную экзему

Здравствуйте! Скорее всего эта смесь не подходит, обсудить с педиатром очно возврат к прошлой смеси с добавкой загустителей