Консультация невролога /

Полиневропатия — вопрос №1960269

Все началось я считаю после прививки. Начало жечь голени ног, сделала обследование сосудов , врач сказал что все нормально. Уже два года хожу по врачам , и в неврологии лежала, после сосудистых препаратов стало жечь все тело. Прокапали тиактиновую кислоту и витамины гр.В .будто все прошло. Но на ЭНМГ в больнице сказали невропатии у вас нет. Но через время снова стало жечь ноги ,область бедер, сейчас уже перешло на руки. Бывает как то немеет часть языка, даже лицо. .Очень болят стопы. Но на мои жалобы не обращают внимания
.Сделала ЭНМГ май 23г. заключ. Признаки умеренной-выраженной , преимущественно сенсорной полиневропатии нижних конечностей. Характер поражения преимущественно аксональный
ЭМГ -признаки умеренной ,локальной ,сенсорной невропатии срединного нерва справа в проекции капрального клапана.Характор поражения демиелинизирующий.
По результатам 06.03.24г ЭМГ признаки выраженной хронической аксональной сенсорно-моторной полиневропатии нижн.конечн.
Куда мне поехать , что бы более детально обследоваться и определить точный диагноз полиневропатии. Ведь они тоже есть разные и лечение тоже может быть разным. Страшно когда нееет язык, губи , лицо. Помогите пожалуйста. Посоветуйте специализированную клинику или институт . В данный момент принимаю Тиоктоцид 600 уже месяц. Но мне становиться только хуже.

Возраст: 66

Хронические болезни: гипертония

Невролог
Добрый вечер. Какие-то анализы вы сдавали? Можно поехать в НИИ Неврологии в Москве. Там много опытных неврологов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, Да сдавала анализы крови СКВ , на артрит , никаких воспалительный показателей нет, поэтому ревматолог ставит просто остеоартроз , эндокринолог тоже сказал , что все показатели в норме. Я тоже рассматривала вопрос НИИ неврологии. Есть еще Московская клиника Восстановительной неврологии , где консультирует Гимранов Р.Ф. , который тоже судя по его ответам больным невропатией , очень грамотный специалист. Но очень хочу попасть к хорошему врачу , так как это очень дорого , и хотелось , что бы деньги принесли мне пользу хотябы в постановке диагноза для начала.

Невролог
Я вас понимаю. Я думаю, что в НИИ неврологии вам точно помогут. Подскажите, в семье не было ни у кого таких же симптомов? Наследственного характера заболевания нет? Пока еще к тиоктовой кислоте можете добавить Нейромидин 15 мг в/м 1 раз в день 10 дней, затем в таблетках 20 мг 1 табл 2 раза в день 2 месяца
Клиент
Ольга Алексеевна, Спасибо большое за понимание.Да я тоже все же думаю ,что НИИ неврологии , это лучший будет выбор. Нет в семье наследственно не было . Диабета нет, не пью не курю. После прививки стали очень болеть суставы и практически посыпались все. Колени, плечи, тазобедренные .стопы . Вот и ходила от ревматолога к травматологу почти 2 года . Кололи гиалуронку , но результат только временный. На вопрос невропатологу почему у меня жжет все тело, немеет язв
ык , получила ответ НИЧЕГО СТРАШНОГО. Это от давления. Спасибо я начну принимать препараты по вашей рекомендации и постараюсь как можно раньше попасть в НИИ .
Невролог
Желаю вам поскорее найти точную причину вашего недуга. При выраженном болевом синдроме и жжении - препарат Габапентин (но он рецептурный).
Клиент
Ольга Алексеевна, я еще сегодня купила мильгаму , можно ее еще поколоть вместе с Нейромидин
Невролог
Можно, 10 дней по 1й ампуле
Невролог
Любовь, благодарю вас ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А что у вас за прививка была ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вы сдавали анализы на микроэлементы, ферритин, витамин В12,Вит Д? Какая была прививка?