Консультация психотерапевта /

Слабость рук, ног, шеи — вопрос №1212024

Поставили ВСД, тревожно расстройство, со стороны эндокринологии субклинический гипотериоз, был тремор шеи, руки, ноги , не устойчивость, слабость в руках, в ногах...Сейчас вот стою и спина не носить, не прямо стою, а вот подаю позади и вот так стою. Кстати до этого не держали колени, поэтому почти падал, и вообще двигалась спина, сейчас просто стою вот так, фото прикреплю. Есть кстати лёгкие судороги называется чтоле не тремор, непроизвольное двигание шеи или рук (при стрессе или вечером когда лежу), это судороги называется да это из-за ВСД? Ээг в норме, МРТ 2022 февраль в норме ( может ли после февральского мрт приходит рассеянный склероз/эпилепсия /или ещё чем можно перепуть вегетососудистую дистонию.или если даже такое было бы на февраль 2022 мрт было бы уже видно и на ээг в ноябрь 2022 дефицит витамина Д есть, дефицит йода есть. Остальные анализы в норме. (ферритин, витамины, всякие гормональные)
Жалоба:уже год светобоязь (постоянно в телефоне работаю
Головная боль напряжения
Судороги чтоле 👆
Не носит спина
(а тремор, чувство падения, боль в груди и так далее все прошло, после приема антидепрессантов, Феварин 50 доза
Правильно ли доза? Бывает ли слабость рук, ног, спины при ВСД? Бывает ли тремор при ВСД? Бывает ли чувство падения при ВСД? Или может перепутали с чем - то. Вот такое состояние из-за стресса? Как помощь себе?
Раньше нога вообще падала, колено не держали, поэтому еле чуть ли не падая стоял, сейчас всё это прошло, сейчас вот спина не держит, стою вперёд, фото выложу как стою

Возраст: 20

Хронические болезни: Тревожное расстройство, ВСД, хондроз

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, феварин необходимо ув до 100 мг, при неэффектиности до 150-200 мг в нед+магний В6,мес+атаракс по таб,2 р/с,мес+психотерапия. Если на КТ,ЭЭГ вариант нормы, то эпилепсия, рассеянный склероз исключены, у вас психосоматика.
Клиент
Анастасия, мой врач говорит, что 50 норма, а если не увеличить? Все равно долго пью имеет же да накопительный эффект

Клиент
Анастасия, вот слабость и так далее всё это бывает же да на фоне тревожного расстройства?
Нарколог, Психиатр
если не ув дозировку ваше состояние не улучшится, смысла в приеме 50 мг нет, слабость яв проявлением психосоматики.
Клиент
Анастасия, вот недержание спины, раньше ещё колен это тоже из-за стресса, тревоги?
Клиент
Анастасия, а так тогда почему мой врач говорит 50, неправильно назначила? Или почему? Или это вообще как заговор, чтобы я снова записался ?
Нарколог, Психиатр
не корректное наз АД, такое ощущение что вам сделал наз не профильный доктор невролог.
Психолог
Здравствуйте Джулур!
Антидепрессанты помогут вам справиться с тревожным расстройством, а для восстановления телесных недомоганий вы можете воспользоваться методами ЛФК (лечебной физкультурой). Эта телесно ориентированная терапия использует совокупность методов лечения и реабилитации организма, которые основаны на специально разработанных и подобранных физических упражнениях.
Клиент
Иван, а вот тремор, слабость из-за стрессов? Может пройдет после приёма антидепрессанта?
Клиент
Анастасия, может ли всё это не только из-за стресса, а но и 1 малоподвижного образа жизни ,2)из-за нехватки йода и витамина Д?
Или если даже при нехватки витамина и малоподвижного образа жизни не должно было развиваться вегето - сосудистая дистония?
И мышечная слабость есть (не держание спины, колен, головы тоже, раньше перед сном с закрытими глазами в расслабленном состоянии как будто падал), может ли быть это из-за нехватки витамина Д? Тремор тоже из-за витамина или хотя исключительно из-за стресса?
Насколько опасна вегето - сосудистая дистония? Может ли быть осложнение? И какие?
Может ли быть обморок при стрессе и при ходьбе /поднятие лестницей? И насколько опасен обморок? Допустим, если на улице при - 50(Якутия) упаду в обморок, в себе приду ли через несколько минут? Или так буду лежать часами, и если никто не спасёт могу и умереть же при - 50
Клиент
Анастасия, поможет только антидепрессант? Или обязательно нужны медитации, помещение психотерапевта?
Разрешён ли расслабляющий массаж?
Клиент
Анастасия, феварин поможет ли от навязчивых плохих мыслей, панических атак...? Или оно вообще для чего?
Нарколог, Психиатр
ваша симптоматика обусловлена психосоматикой, если вы упадете в обморок на ул зимой на короткое время вы простудитесь, если на длит время умрете.
Нарколог, Психиатр
феварин убирает навязчивые мысли,тревогу,страх,депрессию.
Клиент
Анастасия, а из-за чего бывает на длительное время? Может ли быть на длительное время в моём случае? Например, из-за тихиахирдии? И меня пульс в спокойной состоянии 90-105.
Например, часами может ли быть обморок? А если сразу же даже очнулся, могу ли двигаться дальше или хотя бы звонить к скорой?
Клиент
Ещё боюсь из-за поднятие на 4 этаж,так как живу в 4 этаже, у меня вес 87,рост 170+тихиахирдия 90 - 110,могу ли упасть в обморок из-за 4 этажа? Как правильно подняться?
Нарколог, Психиатр
обморок обычно длится кратковременно, обморок можно упасть где угодно, при учащении пульса рекомендован бисопролол по 2,5 мг.
Клиент
Анастасия, вообще насколько опасно такое состояние? Я очень боюсь от него, из-за этого и стал тревожиться. Может ли быть в течении несколько часов или даже сутки и или из-за холода умру или из-за того что не пришёл в сознании? Я очень боюсь от обморока и смерти
Клиент
Анастасия, и вообще можно ли падать в обморок из-за тихиахирдии? И при нормальной давлении?
Нарколог, Психиатр
опастно все, особенно если не лечиться.
Клиент
Анастасия, вообще могу ли умереть из-за ВСД?
Клиент
Анастасия, как убрать симптомы тревоги и еще физические симптомы (тихиахирдия, головная боль, мышечная слабость...)
Нарколог, Психиатр
умереть можно от всего
Клиент
Анастасия, тогда?
Нарколог, Психиатр
ув дозировку феварина+атаракс+магний В6+психотерапия, подробней мой первый ответ на ваш вопрос.