Кошка. Глаз слезится.

Кошке (сибирская) 6 лет. Потёк правый глаз. Слезится стал. Ветеринары прописали капли: Тобрадекс, Флоксал, Офтальмоферон, тетрациклиновую мазь. После этого курса глаз не тёк пару дней, потом опять начал течь. Ветеринар ввела в глаз кошке трубочку, промыла, сказала "Канал чистый, слеза проходит, что это... может аллергия". Вторая врач ввела контраст в глаз, сказала "канал забит, слеза не выходит по нему", прописала капли Дексаметазон. Сказала, что если не поможет, то попробуют с хирургом "хорошо промыть канал". Дексаметазон не помог. Что это может быть? Залечат, чувствую, кошку...

Здравствуйте. Проверьте зубы и больные удалить. Аллергию смотрят по оак

Хм... Интересная версия про зубы, т.к. несколько лет назад кошка отколола с миллиметр верхнего клыка укусив по металлу. И именно с правой стороны...
Но, прошло уже много лет и разве бы другие проявления зубной боли я не заметил (температура, запах изо рта, беспокойное поведение, отказ от еды)?

Принятый ответ

Нет , осмотр должен провести врач, можно сделать снимок.