Жжение и боль в костях

Добрый вечер, скажите пожалуйста, пила ципралекс и атаракс, перестала 4 дня назад. Болят и горят кости ног, такое может быть на фоне этих лекарств? Назначили при панических атаках, ещё есть боль в пояснице.

31 год

Здравствуйте, как долго пили эти препараты , в связи с чем отменили приём? Делали МРТ пояснично- крестцового отдела? Горит в какой области именно, по какой поверхности наружной, задней, начинается с какого уровня Эти ощущения, есть справа и слева одинаково?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте,отменила потому что они меня притупляют на столько, что я будто овощ. Болит все тело, как только начала пить. Не хочу химозину эту. Только во вред. С ногой они точно не помогут мне. Без них я справлюсь сама. У меня есть длительное онемение ноги правой. Порой хромаю чтобы было легче. МРТ от декабря есть прикрепила. Есть энмг ещё. Тоже декабрь. Год назад энмг было без нарушений.Болит в большинстве внутренняя часть бедра, онемение полностью до колена и сзади и спереди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, менингоцелле всю мою жизнь не меняет размер, не является причиной боли и онемения

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, жжение и боль в большеберцовой кости на обеих ногах. Начались с приемом лекарств, может просто совпадение.

А скажите все таки ощущения они с обоих сторон одинаковые? Приступами или весь день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ощущения вроде одинаковые. В течении дня. Ноющие скорее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, бывают мурашки, жжение, колющие боли . Пытаюсь очень долго найти причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, боли в костях это перебор уже. Скажите пожалуйста что мне дообследовать

https://psytests.org/depr/hads.html
Давайте пойдём тест, по т описанию не похоже на поведение нервной системы
А на соматоформное расстройство похоже куда больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, попробую

Вы же начали пить ципралекс из за тревожное расстройство и панических атак, а для начала приёма антидепрессантов как правило характерен усиление тревоги и прочих неприятных ощущений в течение первых 2-3 недель после начала приёма
Так что думаю, что ощущения все вызваны именно приёмом королева. И пойдёт в течение 1-2 недель, если не пойдут, то тогда делаем энмг нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я не буду пить данные препараты. Сколько мне ещё ждать и терпеть данные симптомы? Подскажите пожалуйста. Я уже не могу. Мне больно ходить. Если сделаю энмг на следующей неделе? Если будут отклонения, что делать дальше?

Я не предлагаю вам пить эти препараты, просто объясняю что наиболее вероятно, что за ощущения связаны именно с приёмом препаратов. Если на энмг будут нарушения, то нужно будет лечить, НО лечение будет зависить от вида нарушений. Точно гул де будет прекрати для восстановления проводимости по нервным волокнам по типу тиоктовой кислоты 600 мг за 30 мин до еды утром -1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, на самом деле тревоги нет. Панических атак тоже, прошли довольно таки быстро, Пью много трав, сплю хорошо, есть боли реальные и онемение. Я сделаю энмг, обязательно. Тиоктацид бм дома есть, стоит сразу начать пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ещё до приема был жар в ногах, горели прям, что это может быть?

Да, тиоктацид можно сейчас уже пить

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть на фоне приема данных препаратов,а именно Ципралекса и в результате отмены также такое может быть, Атаракс можно принимать и сейчас, он таких ощущений как правило не вызывает. Я бы вам порекомендовала принимать Прегабалин 75 мг 2 р в день-месяц,это не антидепрессанты и в такой дозировке не должны вызывать сонливость. Дополнительно можно принимать Келтикан 1т 2 р в день-месяц, Тиогамма 600 мг в день утром-месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Татьяна Александровна, большое спасибо!