Консультация психотерапевта /

Консультирование по препаратам — вопрос №2469402

Начала пить ад 28 августа ,сначала 25по полам мг золофт+ атаракс на ночь 25, через 2 недели 50 мг золофт и 25 целую на ночь , нужно ли повышать дозировку ? Не пила 2 дня на ночь атаракс была бессонница не могу уснуть , долго пить атаракс боюсь

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит , тонзиллит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, повышайте Золофт постепенно до 100 мг, это минимальная эффективная дозировка.
Под прикрытием атаракса, сейчас ещё идёт адаптация к препарату, это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Так еще у меня низкий гемоглобин и прописали пить ферлатум их можно совмещать с ад?

Невролог, Детский невролог
Да, конечно
Клиент
А пить атаракс продолжать ? На ночь ? Завтра если я повышу дозировку до 75 мг мне чем прикрыться ? Если атаракс я уже около месяца пью ,его нельзя долго вроде читала
Невролог, Детский невролог
Можно, продолжаем прикрываться Атараксром
Клиент
А скажите пожалуйста,если я принимаю железо и ад ,и у меня процедура ботокс скоро ,нужно будет все отменить ? В день процедуры или это никак не взаимодействует ,железо еще пить начала
Невролог, Детский невролог
Всё совместимо
Клиент
Благодарю !!!
Невролог, Детский невролог
Клиент
Здравствуйте
Клиент
Сегодня повысила дозоровку золофта до 75 ,голова болит весь день , и чувствую что к ночи па как будто приближается
Выпила атаракс ,надеюсь он прикроет ,что то надо пить еще чтобы не было паники ? Валидол ,персен ночь ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это допустимо, идёт адаптация, Атаракса будет достаточно, им и прикрывемся, можно на утро принять 1/4 т
Клиент
А на ночь целую 25,верно ?
Невролог, Детский невролог
Да, если хорошо переносите, тот можно целую
Невролог, Детский невролог
добрый день, рекомендую еженедельно повышать доизровку по 25 мг добавить и пить еще 1 неделю 75 мг, затем еще 2 недели пить по 100 мг. Если на этой дозе никакого эффекта не будет, то повышать дальше до 200, терапевтическая дозировка 100-200 мг, то есть та, которая работает. Пить по 125 мг также 2 недели, и 150 мг 2 недели, чтоб оценить эффект. Пить нужно 9-12 мес в общей сложности антидепрессант, что касаемо эффекта как правило эффект возникает лишь через 1-1,5 мес от начала приема, поэтому ваше состояние сейчас логично еще нестабильное
Принятый ответ
Клиент
То есть можно уже 75 мг ? А прикрываться чем ? Я пила на ночь около месяца атаракс,его же продолжать на ночь или чем то заменить ?
Невролог, Детский невролог
Марина, прощу прощения за поздний ответ! Да увеличваем на 75 мг, затем через 1 неделю на 100 мг, 100 пьем уже 2 недели, при неэффективности повышаем дальше на 125 мг. Что касаемо атаракса можете смело его пить 2 мес по 1/2-1 таб на ночь.
Клиент
Не сердце не повлияет ? Так долго
Просто читала его нельзя много пить
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, нет, не повлияет, можно пить спокойно 2 мес. А у вас какие - то проблемы с сердцем изначально? есть нарушения ритма?
Клиент
Да нет ,только такихардия на фоне панических атак бывает
Невролог, Детский невролог
добрый день! в таком случае не о чем переживать
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Марина.
Пока не выйдете на золофт 75 - 100 мг, атаракс на ночь можно оставить. Его можно длительно принимать.
Принятый ответ
Клиент
А когда выйду ? Завтра планирую повысить до 75, атаракс также пить ? Просто не поняла немного
Психиатр, Сексолог
Да, атаракс пока на ночь оставьте на неделю-две.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Как сейчас ваше состояние? Что сейчас принимаете?стало ли лучше?