Консультирование по препаратам

Начала пить ад 28 августа ,сначала 25по полам мг золофт+ атаракс на ночь 25, через 2 недели 50 мг золофт и 25 целую на ночь , нужно ли повышать дозировку ? Не пила 2 дня на ночь атаракс была бессонница не могу уснуть , долго пить атаракс боюсь

Гастрит , тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, повышайте Золофт постепенно до 100 мг, это минимальная эффективная дозировка.
Под прикрытием атаракса, сейчас ещё идёт адаптация к препарату, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Так еще у меня низкий гемоглобин и прописали пить ферлатум их можно совмещать с ад?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

А пить атаракс продолжать ? На ночь ? Завтра если я повышу дозировку до 75 мг мне чем прикрыться ? Если атаракс я уже около месяца пью ,его нельзя долго вроде читала

Можно, продолжаем прикрываться Атараксром

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

А скажите пожалуйста,если я принимаю железо и ад ,и у меня процедура ботокс скоро ,нужно будет все отменить ? В день процедуры или это никак не взаимодействует ,железо еще пить начала

Всё совместимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Благодарю !!!

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Сегодня повысила дозоровку золофта до 75 ,голова болит весь день , и чувствую что к ночи па как будто приближается
Выпила атаракс ,надеюсь он прикроет ,что то надо пить еще чтобы не было паники ? Валидол ,персен ночь ?

Здравствуйте, это допустимо, идёт адаптация, Атаракса будет достаточно, им и прикрывемся, можно на утро принять 1/4 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

А на ночь целую 25,верно ?

Да, если хорошо переносите, тот можно целую

Принятый ответ

добрый день, рекомендую еженедельно повышать доизровку по 25 мг добавить и пить еще 1 неделю 75 мг, затем еще 2 недели пить по 100 мг. Если на этой дозе никакого эффекта не будет, то повышать дальше до 200, терапевтическая дозировка 100-200 мг, то есть та, которая работает. Пить по 125 мг также 2 недели, и 150 мг 2 недели, чтоб оценить эффект. Пить нужно 9-12 мес в общей сложности антидепрессант, что касаемо эффекта как правило эффект возникает лишь через 1-1,5 мес от начала приема, поэтому ваше состояние сейчас логично еще нестабильное

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

То есть можно уже 75 мг ? А прикрываться чем ? Я пила на ночь около месяца атаракс,его же продолжать на ночь или чем то заменить ?

Марина, прощу прощения за поздний ответ! Да увеличваем на 75 мг, затем через 1 неделю на 100 мг, 100 пьем уже 2 недели, при неэффективности повышаем дальше на 125 мг. Что касаемо атаракса можете смело его пить 2 мес по 1/2-1 таб на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Не сердце не повлияет ? Так долго
Просто читала его нельзя много пить

добрый вечер, нет, не повлияет, можно пить спокойно 2 мес. А у вас какие - то проблемы с сердцем изначально? есть нарушения ритма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

Да нет ,только такихардия на фоне панических атак бывает

добрый день! в таком случае не о чем переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Пока не выйдете на золофт 75 - 100 мг, атаракс на ночь можно оставить. Его можно длительно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Marina
Клиент

А когда выйду ? Завтра планирую повысить до 75, атаракс также пить ? Просто не поняла немного

Да, атаракс пока на ночь оставьте на неделю-две.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас ваше состояние? Что сейчас принимаете?стало ли лучше?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать