Передозировка серлифт

Добрый день! У меня РС. Пью андидепресанты: серлифт 100 и триттико 150 на ночь. Нарушен сон. Вчера нечаянно выпила вечером серлифт вместо триттико и утром тоже выпила, как пологается. Получается за сутки 600. Сегодня очень плохо. Экстрасистолии, одышка, панические атаки, немеют ноги и руки, давит грудь. Боюсь, что это либо передозировка или обострение РС. Подскажите, пожалуйста, что делать? И пить ли завтра? Мой психотерапевт не выходит на связь

Аит, РС
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего вы описываете симптомы передозировки серлифта, а не обострение РС, так как в сутки вы приняли 300 мг , а не 600 (я так понимаю 100 утро и 100 вечер и на следующий день 100 утро) , это не смертельная дозировка, но в таких случаях не рекомендуется принимать серлифт 1-2 дня , триттико желательно вечером тоже не принимать. Затем возобновить прием в прежнем объеме, но обязательно нужно будет связаться с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В случае, если утром была принята таблетка 100 мг, вечером 100 мг и утром снова 100 мг, то суточная доза составила 300 мг.
Передозировкой в широком смысле слова это не считается, интервал между таблетками был достаточно большой, но при таком резком увеличении дозировки может значимо усилиться тревожность в виду резкого колебания концентрации препарата в крови.

В таких случаях обычно пропускают сутки приема любых препаратов, допускается прием транквилизатора для симптоматического купирования повышенной тревожности, например, Атаракса или Тералиджена, после чего прием препаратов возобновляют в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по всему это от резкого увеличения дозы ад, препараты данной группы не опасно для жизни превышать таким образом, но крайне не приятно. Пейте сегодня /завтра больше жидкости, отдыхайте, завтра пропуск ад, жатки в прежнем режиме прием. Около недели восстановление может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните, как получилось так, что за сутки прием 600мг серлифта ? Если вчера был прием утром 100мг и вечером 150мг, то суточный прием в сумме составил 250мг. При приеме повышенной дозы препарата наиболее частый эффект - усиление тревоги, что может сопровождаться описанными симптомами. В подобных случаях рекомендуется продолжить прием в прежней дозировке со следующего дня. Состояние , как правило, улучшается в течение нескольких дней.

Спасибо, Ирина. У меня в таком состоянии проблемы с математикой, как оказалось🥺 300 серлифт и 150 триттико за сутки