Отколол зуб
Мне 13 лет. Сегодня катался на ватрушка и ударился об снег челюстью. Заметил, что что-то во рту и оказалось, что это кусочки зубов. Не болит. Только когда прикасаешься языком или пальцем. Чуть чуть откололся верхний зуб. Что это и какие рекомендации есть?
Доброго времени. Необходимо записаться к детскому стоматологу. Сделать снимок и посмотреть состояние корней. Так же важен уровень скола. Если сильный, необходимо восстановление пломбой. Важно следить за цветом зуба. Если потемнеет, значит был сильный удар и нерв разрушился. Так же необходимо будет лечение
Сейчас щадящая диета. Не откусывать от большого куска. Избегать твёрдой пищи
Здравствуйте
Обязательно нужно к стоматологу. Сделать снимок. Если будет необходимость, то придется чистить каналы, но если с нервом все нормально, то просто поставят пломбу