Консультация ортопеда /

Ортопедическая подушка и матрас — вопрос №1960813

Нужна ортопедическая подушка и ортопедический матрас по моим диагнозам:S- образная деформация левой ВСА с наличием турбулентности кровотока в зоне деформации. В устье левой ВСА, утолщение КИМ с формированием плоской бляшки, стенозирующей просвет до 20%. ВЯВ слева с венозной дисциркуляцией. Признаки вертеброгенного влияния на ПА, признаки экстази+спондилоартроз, спондилез с наличием дорсальной протрузий С3, 4,5,6,7/ТН1- с наличием компрессий дурального мешка(вертебростеноз на уровне С5-7). Грыжа Шморля С-3. Ретролистез С3. Антелистез С5.

Возраст: 50

Хронические болезни: Хр. пиелонефрит, ВД, ГБ, вазомоторный ренит, дорсопатия грудного и поясничного отдела,атеросклеротическая бляшка БЦА(атеросклероз)гастрит, панкреатит, ожирение при росте 169-97кг, миопия, ХАИТ.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Следует понимать, что подушка и матрац Ваши проблемы не решат.

Рекомендован матрац ортопедический выше средней жёсткости для Вашего веса.
Пружины независимые, чем больше - тем лучше.

Подушка не высокая, средней жёсткости, к ней никаких особых требований не предъявляется.
Например, подойдёт TRELAX Sola for man П30 или П05 или др.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, мои проблемы решает:бассейн( плавание на спине и лежание на воде),ЛФК, а при обострении лекарства(обезболивающие) - я правильно перечислила список лечения или можно добавить?

Ортопед, Травматолог
Правильно перечислили. Лечитесь и не запускайте.
Добавить можно массаж, иголки и физиотерапию.
Клиент
Константин Эдуардович, очень стало часто повышаться давление, в течении 3-х лëт с 110*70,ушла на 150*98 и которое не просто сбить: принимаю эналаприл-5(утром), вечером(лерканидипин) и как скорая помощь при повышенном( моксонидин) и часто болит голова( возможно головокружение, бессонница) или она тяжëлая, вот и стал вопрос с ортопед. подушкой( по проблемам в шее, кровотоком и атеросклеротической бляшкой) , но и орт. матрасом( по грыжам в пояснице). Прошу дать мне полезные советы.
Ортопед, Травматолог
Ваш лечащий врач - невролог и медикаментозная поддержка - это его прерогатива.
Со стороны ортопедии Вы всё делаете верно и мне добавить нечего.

Рекомендации по матрацу и подушке, о которых спрашивали в шапке вопроса, Вы получили.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Вам необходимо обратиться в фирменный ортопедический салон где можно будет выполнить тест-драйв подушки и матраса

? В вашем случае требуется подушка и матрас средней жёсткости