Консультация сексолога /

Снизилась чувствительность клитора — вопрос №1961081

Здравствуйте. Мне 20 лет, половую жизнь начала вести только 6 месяцев назад.Мастурбирую с 14 лет. Всё было хорошо, испытывала сильный оргазм и возбуждение в сексе дополнительно с мастурбацией. Однако в последние 1,5 месяца чувствительность клитора начала снижаться, причём во время прелюдий, когда мне мастурбирует парень , то клитор чувствителен. Но во время самого полового акта клитор не чувствую от слова совсем, как и половой член. После самого полового акта до оргазма меня приходится доводить мастурбацией пальцами - оргазм появляется, но смазанный и порой незаметный. Хотя раньше подобных проблем не возникало. Стоит ещё отметить, что клитор стал меньше набухать при возбуждении.

Подскажите, что делать в подобной ситуации и какие причины данного явления могут быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Витамина доброго времени суток.
Спешу Вас успокоить тем фактом, что с чувствительностью клитора у Вас все в порядке.
При мастурбации всегда легче получить удовольствие. Так как не нужно подстраиваться под партнера, Вы в полной мере знаете, что и как Вам необходимо сделать. И все проходил прекрасно.
Во время полового акта клитор может и не стимулироваться . Это может быть из-за анатомически особенностей. Так как он расположен немного выше непосредственно от входа.
В стенках влагалища очень мало нервных окончаний. Они присутствуют только в ближний части, практически у входа, а дальше их нет. Поэтому глубина никогда не ощущается, и тем более не приносит удовольствие.
Для полного ощущения всех спектров эмоций. Предлагаю Вам осуществлять технику «мост». Смысл данный техники очень прост. Симулируете клитор. И когда ощущаете, что скоро кончите, начинаете вашинальный секс. Также рекомендую выбирать те позы при котором половой член находится близко к клитору