Что вас беспокоит?
Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста Что это у ребёнка? Появилось около 2 месяцев назад и росло постепенно. Дочка заболела с высокой температурой и на следующий день пятно стало сходить и быстро кожа очистилась. После выздоровления постепенно вернулось опять. Если аллергия не могу понять на что, ребёнок ест одно и тоже. Мажу адвантан, проходит, но после краснеет снова
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте
С учетом длительности процесса считаю необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить активно
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
Светлана Александровна, спасибо
Меня удивило, что пока дочь болела, высыпания прошли, но она и не ела толком ничего. Как начала есть, снова появилось (
Наталья,возможно действительно взаимосвязь есть с питанием ,но и так же даже если это внешний раздражитель,то употребление аллергенов так же может поддерживать воспаление.
Светлана Александровна, пимафукорт можно?
Наталья,да,можно !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания больше похожи на раздражительный дерматит.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Подскажите пожалуйста, это может быть взаимосвязано, что увеличена поджелудочная у ребёнка?
Точно нет, не переживайте, жто не нагрузка от поджелудочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, здравствуйте
Подскажите ,пожалуйста ,если адвантан помогает значит ли что это не грибок?
Если помогает окончательно - да
Если временно - нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Юлия Юрьевна, спасибо
Ребёнок иногда чешет это место (
Давайте Зиртек.
Похожие вопросы по теме
- 2 Октября 201811 ответов
- 10 Декабря 201810 ответов
- 14 Мая 20193 ответа
- 13 Ноября 20192 ответа