Консультация дерматолога /

Сыпь на груди — вопрос №1961310

Доброго времени суток, несколько дней у меня сыпь на груди и вверху живота. Прикрепляю фото. Когда потею, эта сыпь краснеет и чешется, когда снимаю футболку, температура тела приходит в норму, сыпь становится меньше и чесотка проходит, сыпь практически не видно, но как начинаю потеть снова эта ерунда. Может это быть признак венерических заболеваний?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото аллергический контактный дерматит. Желательно сменить обычное мыло на специальные гипоаллергенные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья). Сменить средства для стирки одежды на гипоаллергенные, убрать ополаскиватели для белья и другую химию, вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание. Внутрь таблетки левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь, 10 дней. Наружно на высыпания крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней. Внутрь порошок зостерин ультра 30 по 1 пакетику 2 раза в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото признаков вен заболеваний нет.
У вас Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания, контакт с раздражающими веществами (одежда, животные) и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раза в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день. На венерическое заболевание не похоже. Больше на местное раздражение:
Рекомендую:
зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Ограничить водные процедуры
Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )

Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Признаков венерологических заболеваний не вижу !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Данных за вен заболевания нет
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Провоцирует потение, горячая вода, питание много острой, горячей пищи.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Спрей Циновит ежедневно на 2-3нед.
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте! Это не венерическое заболевание.
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, потение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
2. Акридерм 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит с венерологией не связано . Наружно крем или эмульсия адвантан и внутрь антигистаминные препараты