Консультация педиатра /

Сопли,кашель,анализы — вопрос №1961324

Здравствуйте,ребенку 10 месяцев,заболел,началось со рвоты,на второй день температура 38-38,5 кашель сопли,рвота осталась только на ночь один раз,прошло 10дней кашель сопли не прошли и ингаляции делала с пульмикортом и беродуалом,називин,фенистил)еще и голос осип сдали анализы)расшифруйте пожалуйста)

Возраст: 24

Хронические болезни: Анемия

Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений, по общему анализу крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, лейкоциты в норме (норма от 4), снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы, нужно дополнительно сдать ферритин и сывороточное железо, если будут снижены то начать лечение препаратами железа, гемоглобин может быть снижен на фоне болезни, его нужно будет проконтролировать через пару недель после выздоравленивания, так же повышены эозинофилы, что говорит либо об аллергической реакции или об паразитарных заболеваниях, ребёнок не алергик?
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна,на счет аллергии не знаю ,но с месяцев 2-3 кашель у него сухой появлялся переодически,а скажите сопли если називин уже нельзя как лечить?

Педиатр
Здравствуйте
В общем анализе крови инфекция вирусная
Необходимо симптоматическое лечение

Увеличены эозинофилы , что указывает на аллергический процесс , либо глистную инвазию

По копрограмме возрастная ферментативная недостаточность , воспалительных изменений нет

Какой кашель у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кашель влажный,подскажите ,а у 10 месячных детей тоже могут быть уже глисты ?
Педиатр
Да, могут
На моей практике и у 6-ти месячных встречались , конечно клиника была явная, не только анализ