Консультация уролога /

Пропало либидо и снизилась эрекция. — вопрос №1961647

Пропало либидо, начались проблемы с эрекцией. Не пью, не курю, занимаюсь силовыми тренировками и каждый день 5-10 км пешком. В рационе нет сахара, мучного. газированных напитков. Все бады, которые повышают тестостерон дают обратный эффект. То есть сразу пропадает мышечная масса и без того слабенькая, и полностью либидо исчезает. Ничего гормонального никогда не принимал. Мне 37 лет выгляжу на 25, нет бороды, и сам по себе очень мягкий(в плане мышечной массы), хотя в тренажорку хожу и активно занимаюсь уже продолжительное время. Раз в неделю футбол. Витамин D пью каждый день на протяжении полугода и все равно дефицит (перед сдачей анализов никакие бады не принимал более 14 дней). Сон в норме, работаю с 11 часов, поэтому каждый день высыпаюсь, работа не стрессовая, не перегружаюсь). Сил и мотивации в жизни стало меньше. Свободный тестостерон с каждым годом снижается.
Витамин D суммарный (25-OH D2 и D3, общий результат)
13.7 нг/мл 4.9 - 55.8*

Биологические референсные интервалы: 4,9-55,8 нг/мл
< 10.0 нг/мл - Выраженный дефицит витамина D;
< 20.0 нг/мл - Дефицит витамина D
20.0 - < 30.0 нг/мл - Недостаточность витамина D;
=/> 30.0 нг/мл - Адекватные уровни витамина D;
30-100 нг/мл - Рекомендованный референсный интервал витамина D;
> 150.0 нг/мл - Уровни с возможным проявлением токсичности витамина D.
Гормоны 13
Т3 свободный 2.21-- пг/мл 2.84 - 4.39

Т4 свободный 1.13 нг/дл 0.80 - 2.10
Дата исследования: 10.03.2024;
ТТГ 1.130 мкМЕ/мл 0.27-4.2
Дата исследования: 10.03.2024;
Тестостерон 5.570 нг/мл 2.49 - 8.36
Половые гормоны
Свободный тестостерон 9.79 пг/мл 9.1 - 32.2
Дата исследования: 10.03.2024;
ЛГ 2.72 мМЕ/мл 1.7 - 8.6
ФСГ 3.33 мМЕ/мл 1.5 - 12.4
Пролактин 7.6 нг/мл 4.6 - 21.4
Дата исследования: 10.03.2024;
Эстрадиол 32.8 пг/мл 7.6 - 42.6
Глобулин, связывающий половые гормоны
35 нмоль/л 13 - 71
Кортизол (гормон стресса)14.7 мкг/дл Смотри текст
утро 6.2-19.4
день 2.3-11.9
ДГА-S 6.58 мкмоль/л 2.41 - 11.6
Инсулин 3.2 мкЕд/мл 2.6 - 24.9
С-пептид A09.05.205 469 пмоль/л 370 - 1470

ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, микроскопия мазка при патологических изменениях в
лейкоцитарной формуле (венозная кровь) B03.016.003 (Приказ МЗ РФ № 804н)
Дата исследования: 10.03.2024;
Гемоглобин 152 г/л 132 - 172
Эритроциты 4.95 x10*12/л 4.28 - 5.78
Гематокрит 45.20 % 39.51 - 50.95
Средний объем эритроцитов (MCV) 91.3 фл 82 - 98
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 30.70 пг 27.93 - 33.24
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 336 г/л 319 - 356
Цветовой показатель 0.92 0.85 - 1.00
Тромбоциты 297 x10*9/л 148 - 339
Лейкоциты 7.00 x10*9/л 3.9 - 10.9
Незрелые гранулоциты 0.03 10*9/л 0 - 0.09
К данному параметру относятся незрелые клетки гранулоцитарного ряда, которые в незначимом количестве могут присутствовать в периферической
крови. Данный параметр может отражать динамику воспалительного процесса более чувствительно, чем палочкоядерные нейтрофилы.
Незрелые гранулоциты % 0.4 %
Рекомендуется оценивать абсолютное значение параметра.
Нейтрофилы сегментоядерные 4.01 x10*9/л 1.5 - 6.8
Нейтрофилы сегментоядерные % 57.30 % 37.95 - 71.44
Эозинофилы 0.34 x10*9/л 0 - 0.4
Эозинофилы % 4.8 % 0.3 - 5.4
Базофилы 0.01 x10*9/л 0 - 0.07
Базофилы % 0.1 % 0 - 1
Моноциты 0.35 x10*9/л 0.3 - 1.1
Моноциты % 5.0 % 4.8 - 13.8
Лимфоциты 2.29 x10*9/л 1.1 - 3.4
Лимфоциты % 32.8 % 24 - 48.4
СОЭ (по Вестергрену) 1 мм/час 0 - 15
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ
Удельный вес 1.028 1.015 - 1.03
pH 5.0- 5.5 - 7
Цвет янтарный!!! соломенный;
соломенно-желтый;
желтый
Прозрачность полная полная

ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ
Общий анализ мочи B03.016.006 (Приказ МЗ РФ № 804н)
Дата исследования: 10.03.2024;
Билирубин не обнаружен не обнаружен
Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34
Глюкоза 0.0 ммоль/л < 0.8
Кетоны не обнаружено не обнаружено
Общий белок 0.00 г/л < 0.14
Цилиндры гиалиновые не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Эпителий плоский 0-1 клеток/ПЗ 0-5
Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ 0 - 1
Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен
Эритроциты 0 клеток/ПЗ 0 - 1
Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы оксалата кальция не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Нитриты не обнаружены не обнаружены
Лейкоциты 0-1 клеток/ПЗ 0 - 3
Слизь не обнаружена немного
Бактерии отсутствуют отсутствуют

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, полового партнера нет. Была жена
развелись. Быстрая эакуляция, неудовлетворенность половым контактом. Сейчас маструбация 2-3 раза в неделю.

Уролог, Андролог
Тадалафил сз по 5 мг в сутки в течение 2 месяцев. Селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В какой дозировке вы принимаете витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, 3 капли 15000 ме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не 15 тыс, а скорее всего 1.5 тыс
А это очень мало в вашем случае.
Необходимо принимать в капсулах по 10000 МЕ 1 раз в день 2 месяца, затем по 5000 МЕ ещё месяц.
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день 2-3 месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение 3 месяцев.
Клиент
Владимир Александрович, ДэТриФерол 15000 ме/мл. Тадафил не помогает, эрекция появляется, каверзные тела заполняются, а потом резкий сброс происходит и либидо тут же пропадает. Пил курсом. Также пил ашваганду, трибестан, различные бустеры. Бады. Упражнение кегеля. Проходил различные физеотерапии с применением папаверина. Колол вазопростан. Но все равно нет результата.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нужно сделать УЗИ полового члена с фармакопробой
Клиент
Владимир Александрович, Допплерография сосудов полового члена проходил. Приток и отток в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Поменяйте производителя витамина Д, при такой дозировке не может быть такой уровень. Первый раз такое вижу.
Проверьте уровень витамина В12, ферритин, сывороточное железо, кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир Александрович, Сывороточное железо 31.5 мкмоль/л 5.8 - 34.5
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Остальное тоже нужно
Клиент
Владимир Александрович, я заметил уровень свободного тестостерона на погранично минимальном уровне, а уровень общего тестостерона в норме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Важен только уровень Тестостерон общий и ГСПГ
Клиент
Владимир Александрович, получается эти анализы у меня в порядке?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый день.Принимайте Вит Д 3 ;Аквалетрим) в каплях 10000 МЕ в течение 5 недель,с последующим контролем и переходом на проф.дозу.Что касается общего самочувствия,можно попробовать Клостилбегит 50 мг по 1/2 т ежедневно 1месяц.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, получается у меня повышен женский гормон?
Эстрадиол 32.8 пг/мл 7.6 - 42.6. Мне кажется для мужчины почти верхнее рефр значение не должно быть
Андролог, Уролог
Да,должен быть у нижней границы нормы
Клиент
Луиза Римихановна, Клостилбегит не гормональный препарат?
Андролог, Уролог
Гормональный.Подстимулирует яички и выброс тестостерона.
Клиент
Луиза Римихановна, и интересует почему у меня все бады дают обратный эффект. То есть сразу пропадают силы и мышечная масса уходит в жир
Андролог, Уролог
Не могу ответить на этот вопрос,возможно индивидуальные особенности,но БАДы как такого не повышают уровень тестостерона