Анализы на определения гормонов
Здравствуйте. мне 41, упало либидо, несмотря на постоянную гзт. (250 мг сустанона раз в 2 недели) С потенцией всё ок. Подскажите, какие анализы надо сдать чтобы проверить гормональный фон? Спасибо .......................
Принятый ответ
Здравствуйте! Для проверки гормонального фона нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.