Расшифровка ТАБ узла щж

Здравствуйте! Прошу вас расшифровать результаты ТАБ узлов щитовидной железы. Насколько это опасно? И какое необходимо лечение, помимо резекции доли. Ранее делала ТАБ одного узла, результат был Базеда 2.

Нет
34 года

Здравствуйте. При бетесда 4 риск злокачественности высокий, стоит удалить долю с узлом после чего решают оставить другую долю или удалить. Или можно провести молекулярно генетическое исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ленар Равилович, это уже онкология или вероятность перерождения? Спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Это ещё не точно, пока подозрение. Риск высокий поэтому нужна операция, после гистологии будет видно

Здравствуйте. По результату высокая вероятность фолликулярной опухоли. Требуется обратиться к эндокринному хирургу или онкологу с целью оперативного лечения. Точно узнать, что за образование, можно только после гистологического исследования удаленной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталия Владимировна, это считается уже онкология или высокий риск перерождения? Спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Это только подозрение. Найдены подозрительные клетки, подтверждение возможно только после гистологии.