Консультация онколога /

Болит спина и проблемы с конечностями — вопрос №2122148

Здравствуйте, такая у меня ситуация. В Новый год были проблемы с придатком яичка были боли в боку где аппендицит, немела по вечерам нога и спина иногда побаливала. Потом нашел врача, он сделал мне операцию(под общим наркозом) и удалил многокамерную кисту(результат гистологии - доброкачественная). В этот период по мимо болей, также были такие моменты на вдохе ощущение как будто не хватает воздуха, было это приступами и по вечерам, либо в замкнутых пространствах, и где большое скопление людей(лифт, автобус забитый). На всем протяжение было много стресса, переживал, что онко, благо гистология нормальная. Операцию делали месяц назад. где то недели 2-3 началось часто проблемы со вздохом, именно вздох,. Болит спина в районе грудного отдела(ну не часто), либо под лопаткой(часто), также болят ноги(иногда сама ступня, либо колено) иногда руки(от локтя до кисти). Также появилась усталость, и по утрам просыпался с ощущением как будто весь день разгружал вагоны. Сплю нормально, но ровно как будто 7-8 часов, потом просыпаюсь и уснуть не могу. Со страхом начал бегать по врачам. Сделал флюшку бесплатно, сказали все ок. Потом пошел на прием к пульмонологу, послушал и выслушал меня, направил сдать анализ на щитовидку, узи, спирограмма с лекарством, и сделать рентген, если не верю влюшки, ну и ОАК. Сделал все платно, потому что бесплатно врачам вообще пофиг, говорят, что это все психосоматика типо ты молодой очень еще ничего такого у тебя быть не может, дают обезболы и все(, вы бы знали сколько я с кистой ходил, меня раз 10 щупали и говорили что эппидимит, по всем анализам все ок, но пока не сделал спирограмму. С аппетитом все ок, особо не поменялось, но бывало моментом, что трудно было кушать, либо поем чуть больше половины обычного, и не лезет тошнит, а так кушать хочется. Много начитался и насмотрелся про онкологию с легким, и у все также побаливала либо конечности, у кого то спина, у кого вообще ничего не болело, вообщем у всех по разному. Очень сильно стрессую на счет этого, кт страшно идти делать в целом, и облучатся опять д и результат страшно слышать, а ндкт у нас в городе не нашел к сожалению. На этой недели, появляются такие моменты которых не замечал или не было такого. Весь день болит(как будто колит) в предплечье, кисти и пальцы болят и немеют, интенсивно на левой стороне, но пару раз было на правой ну не так сильно как на левой, а вечером болит левая нога и немного правая и покалывание в ступне. Также по вечерам, как будто позывы на кашль, на резком вздохе либо выдохе. Также бывает не сильная тошнота,как комок в горле. Спина болит иногда после физ нагрузки, и ком в горле при нагрузках(либо в какой то позе лежа). Почти всегда, при какой либо активности(даже при ходьбе) поднимается температура в среднем до 37 максимум 37.3, стоит по лежать или посидеть, нормализуется.С утра вообще очень тяжело встать с кровати, ноги и руки вообще не поднимаются, потом через часик вроде как расхожусь и нормально . Уже не знаю че делать, подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 20

Хронические болезни: вроде нету

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!

Все прикрепленные файлы просмотрела.
Ничего подозрительного на онкологию нет.

Скорее всего Ваши жалобы связаны со стрессом и переживаниями.
Клиент
Виктория Сергеевна, разве из стресса такое может быть??

Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, может.
Клиент
Виктория Сергеевна, может мне все таки кт сделать, мне просто говорили что это может быть остеохондроз, как считаете?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сначала осмотр невролога
Все необходимые дообследования после осмотра
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за онкологический процесс нет. Вероятнее всего это неврологическая патология. Вам нужно пройти очную консультацию невролога. При необходимости он вас дообследует.
Клиент
Рустам Гамирович, просто начитался, что люди лечат по неврологии, и оказывается что онкология, а так я уже записался на прием
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По результатам обследования данных за онкологию у вас нет.
Клиент
Рустам Гамирович, сегодня у меня плечо и рука болит . Я просто читал статьи врачей, и там такие же симптоматика как и у меня, а человек лечил по неврологии и потом оказалось что у него Панкоста,, как быть?
Клиент
Рустам Гамирович, просто еще говорят, что ренген данной болезни может быть лженормальным
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если у вас есть сомнения вы можете выполнить для себя кт грудной клетки.
Но для начала рекомендую пройти консультацию невролога.
Клиент
Рустам Гамирович, ок, а как вы думаете покажет на кт че нибудь?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Думаю что по кт все будет чисто.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я внимательно ознакомился с представленными данными - у Вас нет признаков онкологического заболевания!