Почему температура у ребенка (8 месяцев )37.4 держится 2ой день?

Ребенок 8 месяцев . Второй день температура 37.4 , ночью 38. Сбивается нурофеном. Хрипов нет , легкие чистые, горло не красное . Десна вроде не опухшие . Частый стул ( раз 7-10 в день) раз через раз понос. В целом ребенок бодрый и активный.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день ! Температура и расстройство стула наблюдается у ребенка при прорезывании Зубов!
Для исключения инфекционных заболеваний необходимо сдать оак,оам

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка лицо период дентации , либо вирусное заболевание
Необходимо сдать общий анализ крови

Сейчас начните прием баксет бэби 1 Саше 1 раз в день , для укрепления стула

Принятый ответ

Добрый день , Диана. Вероятнее всего период дентации , характерен субфибрилитет и разжижение стула . Дома никто не болеет ? Для исключения инфекции можно сдать ОАК, ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте,на фоне дентации, барьерная функция слизистых полости рта снижается и присоединяется вирусная инфекция. В данный момент стоит исключить бактериальный процесс. Сдать ОАК и ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте
Описываете физиологический процесс -дентацию

Если температура больше трех суток ,то сдать оак и оам

Здравствуйте, по описанию симптомы дентации зубов(когда зубки растут внутри), жидкий стул, температура до 38 характерна для зубов, если будет выше, то через 3 день сдать анализ оак и оам, для исключения инфекции.