Консультация гинеколога /

По результатам узи и анализов — вопрос №1962781

Подскажите что-то мне нужно делать? Какое-то воспаление по цитологии , по общему мазку не понимаю, по узи сказала трубу какую-то видно.
Как лечится или что обледовать дальше , пцр исследования сдавала год назад, в норме все было.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас совершенно невоспалительный.

По УЗИ ОМТ у Вас признаки воспаления придатков справа.
Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП или лучше фемофлор скрин и пролечиться по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, мне до этого гинеколог назначала свечи какие то ректальные от воспаления . их нужно ?

Акушер, Гинеколог
Да, но это лишь как вспомогательная терапия. Основная терапия - это АБ-препараты, конечно же.
Клиент
Елена Борисовна, а нет общих препаратов , которые можно начать сейчас ?
Я уже сдавала флемофлор у меня не было каких то сильно повышенных показателей.
Я могу сдать еще , но я уже устала ходить и что-то сдавать. Опять будет также как сейчас , сдайте еще, там ничего не нашли
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделения, по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я сдавала , нормально все было.
Сейчас лечится никак нельзя ?
Гинеколог
Как давно вы сдавали эти анализы?
Клиент
Екатерина Александровна,
Мне вот так писали 69 какой то ВПЧ был.
Когда я сдавала в прошлый раз , все было в низком титре
Впч лечение не требует.
По Фемофлору выявлены условно-патогенные микроогранизы.
Клиент
Екатерина Александровна, сдам вскоре опять, год назад
Гинеколог
Да нужно свежий анализ и по нему будет точное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, а воспалится это не может что ли от переохлаждения
Гинеколог
Воспаление происходит на фоне сниженного иммунитета и преобладания условно-патогенной микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, не могу понять что такое бакпосев
Гинеколог
Бактериологический посев выделений из цервикального канала
Клиент
Екатерина Александровна, можно только флемофлор 16?
Что получается сейчас важнее?
Клиент
Екатерина Александровна, что важнее сейчас будет сдать флемофлор 16 или бак посев ?
Клиент
Екатерина Александровна, понимаю , но сейчас не могу.если в мазке нет воспаления. Странно , что по узи есть. Тяжело понять. Если в флемофлоре не будет ничего, то следующий бак посев, так ?
Гинеколог
Тогда сдайте сейчас фемофлор 16
Клиент
Екатерина Александровна, такой подойдет?
Посев отделяемого мочеполовых орг на микрофлору, в т ч. на грибы р.Candida и опр-ние чувст. к а/б ? И какой день после месячных? Считая с 1 го дня подойдет на 17 день?
Гинеколог
Да, подойдет, сдавать лучше после менструации
Клиент
Екатерина Александровна, завтра будет 8 день после менструации, сдам бак.
Если 12 дней это много после менструации , то флемофлор тогда придется на следующий месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы фемофлор 16 сдавали?