Консультация кардиолога /

Пониженное давление — вопрос №1962830

Здравствуйте, последнее время меряю давление . Показывает 100 на 60 (обычно показывает 120/80 или 120/70)
Сейчас не понимаю почему оно такое пониженное и норма ли это? Чувствую себя нормально. Ничего не беспокоит.
Я человек тревожный. Ставят диагноз всд и тревожное расстроиство. Принимала Мексидол, после чего заметила пониженное давление. Прекратила прием, возможно ли от него оно понижается ?
И не принимаю Мексидол уже 2 дня, а оно все равно 100/60
Норма ли это или нужно искать причину?

Возраст: 28

Хронические болезни: Ннт

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Проявление вегетососудистой дистонии.
При повышенной тревожности магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Показатели артериального давления вариабельны и могут меняться в течении дня, в зависимости от различных физиологических факторов.
Названные вами цифры являются нормальными и не нуждаются в коррекции, при условии хорошего клинического самочувствия.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, мексидол не доказал своей какой-либо эффективности.
Если вас ничего не беспокоит, то и не нужно переживать по этому поводу. В вашем возрасте (и даже старше) АД может быть со склонностью к гипотензии (если без симптомов).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это нормальные цифры тем более что и самочувствие не страдает
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Нонна! Цифры давления нормальные. Мексидол мог изменить сосудистый тонус, и это стало причиной небольшого снижения давления. Не переживайте! Это не опасно! Со временем цифры давления станут обычными.