Беталок Зок как отменить?
Здравствуйте! На фоне повышенного давления и учащенного сердцебиения ( 95-120 в покое) кардиолог прописала Беталок Зок 1/2 таблетку утром. Т.е 12,5 мг. Лечение от эндокринолога и кардиолога ( капельницы, магний в6, и др. витамины) дали результат в виде нормализации давления . Мое нормальное давление 90/60-95/62. Беталок Зок понижает мое из без того пониженное давление, принимаю его 4 дня, второй день уже пропускаю, т.к. давление в районе 90/60. Пульс 75-90. Пить боюсь , он понизит давление еще больше. Как его безопасно отменить ? И чем можно заменить Беталок Зок , чтобы и пульс нормализовал и при этом не снижал , мое пониженное давление?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы итак очень маленькую дозу пили, можно половину от 12,5 три дня и убрать.
Заменить на бравадин 5 мг 2рд, он не влияет на давление, снижает только пульс
Елена, спасибо большое за ответ ?
Здравствуйте
Вы можете полностью отменить данный препарат, так как доза маленькая.
Можно перейти на ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Выявить причину учащенного пульса исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ! Да, как раз лечусь у эндокринолога и терапевта , в связи с ттг и ферритином ?
Принятый ответ
На здоровье?