Подозрение на гемобартонеллез у кота

Кот стал фыркать и дергать головой в стороны, облизывает нос. все время спит. У нас село. Нет ветклиники. Имеющийся ветврач сказал, что есть подозрение на гемобартонеллез. Кушает. Британец. 3 года. Сделали два укола дорина. Сбежал на 3 дня. Ветврач сказал возобновить дорин. Сделали еще укол. Что делать? Не будет ли хуже. И есть ли альтернатива дорину, если его нельзя больше применять?

Здравствуйте. Какие то обследования проводились?

Анжела, Здравствуйте! Нет не проводилось. Для этого нужно вести в город. 50 км

Я боюсь за то, что был сделан такой перерыв в лечении антибиотиком. При возобновлении не сделаем ли хуже? Еще и нога опухла не наступает. хромать стал еще до побега. После уколов.

Здравствуйте. На основании чего поставили диагноз и назначили лечение? Неужели только исходя из визуального осмотра?

Кристина, Здравствуйте. Еще хуже. По описанию симптомов по телефону.

Опишите все жалобы на данный момент и приложите фото опухшей лапы

Фото смогу приложить в обеденное время. Жалобы следующие: Фыркает и в этот время машет головой из стороны в сторону. Брызгает то ли слюной, то ли сопли. Не понятно. Явных истечений не видно. Похудел (может из за того, что не было 3 дня. Шерсть перестала быть гладкой. Прячется и спит. Дергает опухшей ногой при болях.

Принятый ответ

Исходя из жалоб что вы описали это могут быть и неврологические проблемы и отравление и дорин тут вообще может быть не к месту. Чем кормили ? Что со стулом и мочеиспусканием? Нога хромает в которую укол делали?

Ранее кормили сухим кормом. Сейчас жидкий из пакетиков и рыба. Я сам первый укол не смог сделать возил к еще одному врачу. Он вколол что то для лучшего кроветворения. Кот дергался, одной иглой три раза вкалывал. В этот же день захромал. Этот врач диагноз не поставил. У нас к сожалению в основном по другим домашним животным специалисты. Во время поездки в сумке - перевозки кот пугался, обильно текли слюни, был открыт рот и частое дыхание.

По большому ходит. Поноса нет. Пьет мало и по маленькому ходит редко

Если кот не привит то это может быть все что угодно вплоть до бешенства учитывая что кот имеет выход на улицу и может контактировать с другими животными не появляясь по несколько дней , особенно настораживает что дергает головой это явно не гемобартонеллез. Считаю что нужно вам его показать в нормальной клинике и сдать анализы, кот видно в тяжелом состоянии, а ваши врачи и укол нормально не в состоянии поставить

Принятый ответ

Как на воду и свет реагирует, не прячется?

Уходит в темную комнату. Прячется. Воду пьет, но мало. На жажду не похоже. На поглаживания реагирует нормально, даже мурчит иногда.

Просто нет слов. От дорина хоть есть улучшения? В какой дозе ставите? Это вообще ваш кот? Почему вы разрешаете ему выходить, зная что он болен?

Михаил, Здравствуйте! Улучшения пока не вижу. Доза 10 мг. на 1 кг. или 0.3 мл раствора на 1 кг.. Кот мой. Сделал ошибку. Он никогда раньше не уходил на столько времени. Уйдет на час и возвращается.

Какой кошмар, кто вам такую дозу посчитал? Флакон на 300 мг? У вас доза должна быть 0.01 мл/кг, и вообще у кошек почти всегда такая реакция (абсцесс после инъекции) на доксициклин.

Принятый ответ

К сожалению даже рекомендовать нечего, езжайте в клинику, больше вреда нанесете коту чем как-то поможете. Исключайте ринотрахеит, кальцивирусную инфекцию.

Понял. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Дорин нежелательно кошкам, его обычно вообще поросятам колят. И такой диагноз без анализа крови никто не ставит симптоматика также не подходит, поэтому не консультируйтесь больше у этих врачей и обращайтесь в нормальную клинику

Лика, Здравствуй! Понятно. Спасибо!

Лика, Извините за фамильярность. Ошибся, написал на ты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь выше всё правильно вам поссоветовали. Конечно надо в ветклинику. Вакцинацию вы проводили коту? Если нет, то будьте аккуратны, бешенство передаётся через укус.
Чтобы вы понимали, то сейчас коту надо измерить температуру, осмотреть на вирусную симптоматику и подпитать лекарственными растворами при наличии интоксикации.