Что вас беспокоит?

Можно ли давать вместе Эдас и Цераксон

Добрый день! Дочери 1 год и 8 месяцев. Два месяца назад был скачок в развитии, дочка стала плохо спать, капризничала. Врач сначала назначил МагнеВ6, но ребёнок его пить отказывался категорически (даже пыталась давать с соком). Тогда невролог предложил попробовать Эдас 306. Дочке он хорошо зашёл, она стала более спокойная. У дочки проблемы с речью, знает 11 слов, словарный запас не увеличивается. Были на приёме у невролога, назначил Цераксон. Но мы не успели его начать пить, дочка заболела ОРВИ. Сейчас выздоровела, но после болезни стала плаксивой и капризной. Плюс сбился режим сна. Я хочу опять начать давать ей Эдас 306, но не знаю, как он будет сочетаться с Цераксоном. В инструкции к данным препаратам ничего не сказано. Прошу дать консультацию, можно ли давать ребёнку оба эти препарата в один день? И через сколько времени от одного препарата можно дать другой (час, два и тд)? Или давать ноотроп в первой половине дня, а успокоительное - во второй? Спасибо!

-
1 год
6 Ноября 2024·Просмотров: 359·Елена, Томск

Здравствуйте
Оба препарата без доказательной базы
Эффективность можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Основная коррекция речевых нарушений -занятия со специалистами ( нейропсихолог, логопед, дефектолог)

Здравствуйте, спасибо за ответ, но я не спрашивала про эффективность препаратов или какие специалисты лечат ЗРР.

Отвечая на ваш вопрос , совместный прием препаратов возможен

Спасибо за ответ

Здравствуйте! Препараты совмещать можно. Как Вы правильно заметили, Цераксон необходимо принимать в первой половине дня, тогда как Эдас перед сном.

Добрый день! Спасибо за ответ!

Здравствуйте, да, всё верно, Ноотроп в первой половине дня , обязательно.
А эдас можно во второй половине.
Вы ранее эдас только на ночь давали ?

Спасибо за ответ. Ранее давала после обеда, примерно часа в 4 дня, и на ночь.

Поняла, можете также и давать
Интервал между приёмом Цераксона и Эдаса не менее 2х часов.

Поняла. Спасибо большое!

Принятый ответ

? пожалуйста

Здравствуйте. Цераксон и Эдас совместимы. Цераксон надо принимать в первой половине дня. Эдас принимают (ребенку от 1года до 3) по 1/2 чайной ложки 3 раза в день, если не назначено иначе.

Добрый день! Благодарю за ответ!

Здравствуйте
Препараты совместимы. Цераксон утром или в обед. Эдас перед сном

Здравствуйте! Благодарю за ответ

Добрый день, Елена, препараты спокойно можно совмещать, цераксон рекомендуется принимать 2 раза в день, утром и в обед, эдас можно пить утром и вечером, перерыв в приеме не обязателен утром. Скажите какую дозу цераксона вам назначили, какой вес у девочки?

Здравствуйте!
Назначили 50 мг утром и 25 днём до 16 ч. Вес 11 кг. Ранее ребёнок принимал этот препарат, были проблемы с хождением. Был хороший ответ на него - за 2 недели огромный прогресс в хождении, плюс запустилось звукоподражание.

Принимала Цераксон в мае-июне. Но говорить начала без него уже, в августе.

Принятый ответ

спасибо за развёрнутый ответ! это небольшая дозировка для вашего веса, смело можно принимать, препарат этот очень хороший, при повреждениях нервной системы на нем также ответ (результат) в стационаре очевидно видим. Можете спокойно принимать эдас утром с цераксоном хоть с перерывом, хоть без, совместный прием допустим, вечером уже пьете эдас в 19-20:00. Успехов вам в лечении дочки!

Здравствуйте, препараты совместимы. Касаемо время приема согласна с вами.

Добрый день! Благодарю за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.