Межпозвоночная грыжа и мочевой пузырь
Грыжа поясничного отдела может ли вызывать обильное, частое, контролируемое мочеиспускание? (до 15 раз за сутки) Встречаются эти ситуации с интенсивностью от нескольких раз в год до нескольких раз в месяц, первый раз случилось семь лет назад (межпозвоночной грыже 10 лет) 2. либо это может быть связано с только лишь артериальным давлением, либо с повышенным уровнем сахара в крови? (отмечу, что у меня нет Жажды никакой абсолютно, как у диабетика, совершенно нет желания пить) С мочевым пузырем и почками у меня все в порядке. Прошу не делать предположения по поводу этих органов. Всех заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смотря какие изменения на МРТ, если грыжа не оказывает влияние ни на какие структуры и не сдавливает спинной мозг, то нет, ее наличие не может оказать влияние на функцию тазовых органов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень маловероятно. Как правило должен быть абсолютный стеноз спинномозгового канала, чтоб привести к нарушению тазовых функций. Причин частого мочеиспускания много, и если по МРТ ничего критичного нет, значит разбираться нужно с урологом, гинекологом в первую очередь, при наличии сахарного диабета ещё и с эндокринологом.