Периодические боли в шее и головная боль
Есть диагноз ШОХ. Периодически боли появляются в шее и головная боль, очень похожая на мигрень. Обезболивающее не помогает, голова болит до тошноты. Если долго работаю в наклон начинает подташнивать. Бывает долго не могу улечься на подушке, ощущение тошноты. На спине вообще не могу лежать начинаю плохо себя чувствовать. Одно время было ощущение кома в горле, когда ложусь спать, сделала узи щитовидки все в порядке. Как можно стабилизировать состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас длительно нарушен венозный отток из головного мозга, отсюда и все ваши жалобы.
+ кинезиотейпирование шеи - 4 цикла (1 цикл = 5 дней ношения тейпа + снятие тейпа + 2 дня перерыва, без тейпа),
+ Вазобрал по 1\2 таблетки 2 раза в день - 2 недели, заетм по 1 таблетке 2 раза в день - ещё 2 месяца,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\4 таблетки на ночь перед сном - 2 недели, затем по 1\2 таблетки на ночь перед сном - ещё 2 недели.
Александра Андреевна, спасибо, подскажите по МРТ шеи что можете сказать? Жду очередь на очный прием ещё не ходила чтобы узнать
Александра Андреевна, и ещё подскажите пожалуйста ваше мнение, ранее мне назначали капельницы с Актовегин и Мексидол, в моем случае они имею смысл или это все бесполезно?
Стандартный остеохондроза - разрастание костных шипиков, остеофитов по краям позвонков, утолщение связок. Межпозвоночные диски целые, надрывов нет.
Смысла нет сейчас в этих препаратах
Александра Андреевна, спасибо за ответ