Диарея без температуры

Сегодня 13 день диареи 4-5 раз в сутки, как вода. Температуры нет, болей тоже. Началось после того, как съела уху в кафе. Пропила 5 дней Энтерофурил. Еще пью Энтерол и Тримедат, Полисорб. Появилась сильная слабость и вчера снизилось давление. Очень сильно переживаю, как остановить её. В первый день диареи сдавала анализы, прикрепляю.

Нет Желчного
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! у Вас развилось обезвоживание, стоит очно показаться врачу, возможно уже нужна консультация госпитализация, чтобы Вас прокапать

Отпаиваться нужно солевым раствором , например, регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации

Кровь без особенностей, но в первый день она могла не среагировать, поэтому нужно смотреть в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, сейчас ощущение, что живот надувается. Но болей нет и температуры тоже. Завтра обязательно куплю Регидрон

Вызовите, пожалуйста, завтра врачам на дом для очного осмотра
Энтерол в какой дозе пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, по 1 капсуле 2 раза в день

Давайте увеличим энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо. А Тримедат пью по 1 таблетке 3 раза в день. Сегодня посоветовали купить Фуразолидон 50 мг. Принимать его или нет?

Лучше сначала сдать оак и срб
Если будут признаки бакинфекции, то ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, сегодня сказали результат копрограммы. Обнаружили много дрожжевых грибов и лейкоциты 3. Диарея так и продолжается. Прокапали Реамбирин. Слабость очень сильная, болей нет. Что может означать такое количество дрожжей и лейкоцитов

Это означает воспаление и нарушение флоры
Можно начать прием антибиотиков+ пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, предварительно ставят колит. Может быть так? Колоноскопию проходила 24.10.22 . Патологий не было

Может быть
Колит означает всего лишь воспаление Толстого кишечника, о причинах этот диагноз никак не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Владимировна, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину?

Из инфекций кал на дизгруппу
Кал на патогенные и условно-патогенные бактерии
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую прием лоперамида по схеме 2 таб однократно,далее по 1 таб после каждого эпизода жидкого стула( до 8-ми таб в сутки). Пор.Смекта 1 пак 3 раза в день.
С целью восстановления водно-солевого баланса регидрон 1 пак на 1 литр воды -принимать в течение суток.
Энтерол продолжить до 10 дней.
Соблюдать диету Стол 4 по Певзнеру.
Повторить анализ крови. Мазок на диз. группу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, Лоперамид принимала в первые дни диареи. Сейчас ощущение, что живот надувается.

В случае упорной неконтролируемой диареи показана госпитализация в стационар. Обратитесь по месту жительства в отделение неотложной помощи или вызовите бригаду СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, сказали анализы копрограммы. Много дрожжевых грибов и лейкоцитов до 3-х. Анализы крови в норме. Прокапали Реамбирин. Слабость ужасная, диарея не проходит. Что это может означать?

Лоперамид по схеме принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Дмитриевна, не всегда после каждого стула, так как не было возможности

Лоперамид по схеме. Энтерол до 10 дней.
Соблюдать диету -исключить быстрые углеводы.
Выполнить дыхательный водородный тест на СИБР.