Боли в области ребра сбоку

Добрый день. Со вчера мучают боли сбоку ребра, резкая боль при движениях и при нажатии. В состоянии покоя нет. Даже при ходьбе иногда отдаёт в это место, особенно если долго нажимать. Приложила фото где болит.Сейчас на ГВ

Мкб, гастрит
31 год

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Тошноты, тяжести в животе, нарушения стула ведь нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сафия Ринатовна, нет, делала узи брюшной полости на прошлой неделе. Там без патологий

Если боли в движении усиливаются- это скорее остеохондроз грудного отдела позвоночника так иррадиирует.
Боли неврологического характера.

Вам можно обезболивать приемом Ибупрофена 400 мг при болях.
Местно можно наносить обезболивающие нпвп мази, они не всасываются в большом количестве, Найз гель/ ибупрофен гель 3-4 раза в день.
Остальное на ГВ нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сафия Ринатовна, в положения сидя, лёжа вообще нет болей. Именно при ходьбе, прям отдаёт в это место.

Если бы почечная колика была (у вас мкб укащана), боль была бы выраженная,постоянная.
Скорее это неврологические боли все же.

Попробуйте принять но-шпу 2 таблетки (80 мг). если боль от внутренних органов- поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сафия Ринатовна, я только что проверяла почки- там нет камней,единственное опушение почки как раз справа, но я худая и она и раньше была. у меня была почечная колика и боль была именно со спины и живота а не в боку и она была постоянной, острой. Нош- пу можно на ГВ? На е-лактация риск средний

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сафия Ринатовна, ещё при нажатии на основание ребра прям больно

Но-шпу можно на ГВ, но так как камней нет- это точно не почечная колика.
Поэтому Ибупрофен (Нурофен) 400 мг при болях. Мажьте найз гелем или но-шпой.
Это неврологические проявления, либо дорсалгия- остеохондроз грудного отдела позвоночника так иррадиирует, либо межрёберная невралгия. Лечение одинаковое при них

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо

?

Принятый ответ

Здравствуйте
По симптомами признаки межрёберной невралгии , но так как Вы на грудном вскармливании многие препараты нельзя , поэтому местно можно наносить Аэртал гель тонким слоем 3 раза в сутки.
Для исключения патологий выполнить УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, делала узи буквально на прошлой неделе, патологий не было

Тогда это межрёберная невралгии , так как кормите грудью и возможно часто находитесь в согнутом положении.

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам можно предположить проявления межреберной невралгии, остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, в положение лёжа и сидя болей нет, при движении прям отдаёт в это место, нажимаю больно прям основание ребра

Сейчас рекомендую ограничить физические нагрузки, избегать переохлаждения.
Местно можно наносить гель траумель 2 раза в сутки.
При отсутствии эффекта посетить терапевта или невролога на очной консультации с целью определения показаний к проведению рентгенографии грудного отдела позвоночника, грудинно-реберных сочинений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, это обострение остеохондроза грудногоо отдела позвоночника. Максимум что Вам сейчас можно - это Нурофен в детской дозировке( так как вы кормите ребенка) и местно на область позвоночника мазь диклофенак до 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, болит именно в боку, спина не беспокоит? Такое бывает?

Да по типу межреберной невралгии, нервные корешки выходят из позвоночного столба и на каком то уровне произошло ущемление , поэтому и боли возникают в грудной клетке либо верхней части живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, у меня нет болей в области грудной клетки, боль именно в боку

Уровень ущемления бывает разный и также могут быть корешки ущемлены которые иннервируют бок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Местно наносите мазь долгит на болевые точки
Консультация невролога.