Что такое у собаки
Добрый день, у западно сибирской лайки девочка 1 год не рожавшая появилось пятно на нем короткая шерсть и немного покраснение. От паразитов пролечена прививки все сделаны. Подскажите чем можно полечить? Спасибо.
Нет
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше всего похоже на самоиндуцированную алопецию. Но может быть и дерматофитоз и другая кожная патология. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр и проведение дополнительной диагностики (осмотр при помощи лампы Вуда, микроскопия шерсти и соскоба с кожи с пораженного участка). В зависимости от результатов можно будет определять тактику дальнейших действий.