Что вас беспокоит?
По рентгену пневмония
Добрый вечер. Неделю назад у ребенка один день была температура. Сходили к педиатру, сделали рентген, поставили пневмонию правостороннюю. Других симптомов кроме небольшого кашля не было. Температуры больше тоже. У меня несколько дней першило горло. Сегодня появилась небольшая отдышка. Пошла сделала рентген, написали пневмония. Что делать, как лечить. Я чувствую себя хорошо, только першение горла по утрам и сиплость голоса.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония бывает вирусного генеза. Так вы болеете вместе с ребёнком, скорее всего так и есть.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ для уточнения необходимости в антибиотиках.
Пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней.
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста. Старшей дочке 17 лет. Симптомы как у меня першит горло, но у нее есть кашель без мокроты. Ей тоже сделали рентген, у нее все чисто. Стоит ли ей тоже пропить препарат?
Да, тоже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, если в анализе крови есть признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, увеличение СОЭ, нейтрофиллез), то конечно, нужен антибиотик.
Также сдать кровь igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
Пока можно принимать витД в профилактических дозах, омега 3 1000 в день, Полиоксидоний 12мг х 1р 10дн взрослым, 6мг х 1р детям 10дн
Похожие вопросы по теме
- 8 Июля 20182 ответа
- 29 Октября 201811 ответов
- 17 Декабря 201812 ответов
- 14 Июня 20191 ответ