Что вас беспокоит?
ГИПЕРМЕТРОПИЯ
Добрый день. Вопрос по диагнозу. Поставили диагноз ребенку 3,9 лет гиперметропия. Прописали очки и на 6 ч в день закрывать один глаз. Подскажите правильно ли назначили (врач Турецкий) и сколько носить очки?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По какой причине необходимо закрывать глаз? У ребёнка амблиопия? Косоглазие? Если строение глаза, действительно, превышает возрастные нормы и осмотр был проведен на широкий зрачок, да- ребёнку показана очковая коррекция на постоянной основе, для того, чтобы зрительная система формировалась правильно. О временных рамках и длительности ношения очков судить не зная степень гиперметропии и данных рефракции/ скиаскопии.
Похожие вопросы по теме
- 10 Июня 20203 ответа
- 18 Февраля 20214 ответа
- 11 Марта 20211 ответ
- 23 Марта 20211 ответ