Осложнение тупой травмы живота?

Здравствуйте, в августе 23года попала в ДТП, получила тупую травму живота от ремня безопасности. Провели лапаратомию, был разрыв тонкой кишки и брыжейки тонкой кишки. Недавно обратила внимание, что брюшная стенка слева стала выпирать. Фото прилагаю. Выпирание твёрдое, видно его в любом положение. И рядом с ним под кожей какое то образование, очень твёрдое, как перепелиное яйцо. Все это находится по месту травмы как раз, где была травма мышц и гематома. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и какие исследования стоит провести? Обращаться с этой проблемой нужно к хирургу?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте..
По фото точно не скажешь, может быть образование грыжи после травмы, или может образование мягких тканей.
Обратиться к хирургу стоит, после осмотра хирург может рекомендовать узи данной области. Далее уже по результатам осмотра и обследований, будет понятна дальнейшая тактика .
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала следует обратиться к хирургу для осмотра, возможно формируется послеоперационная грыжа. При необходимости он направит на УЗИ мягких тканей данной области и затем уже по результатам решать как лечить. Если это грыжа её нужно будет устранить в плановом порядке.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! В ближайшее время выполните УЗИ органов брюшной полости, после чего очно обратитесь на осмотр к хирургу. Возможно, есть грыжа брюшной стенки, что вероятно, учитывая анамнез.
Здоровья!