Почему все повышено

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему повышение лейкоциты и лимфоциты ,в период сдачи анализов не болела ,были проблемы с киста и ,делали операцию ,подскажите пожалуйста что это может быть ,тромбокрит понижен

Пилонефрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ крови, пожалуйста

Вероника Андреевна, загрузила

Вероника Андреевна, подскажите пришли анализы?

Да, вижу анализ
Есть признаки воспалительного процесса и тенденции к анемии
Необходимо дообследование
Сдать с реактивный белок, ферритин и витамин Б12 (повышен MCV)
Сейчас у вас есть жалобы?

Вероника Андреевна, да есть ,постоянная слабость ,и боли в животе по утрам

Жалобы вполне могут быть связаны с дефицитными состояниями.
Нужно сдать анализы, дополнительно еще рекомендую сдать витамин д и биохимический анализ (алт, аст, билирубин, глюкоза, холестерин, амилаза, креатинин)

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина Александровна, прикрепила

По результатам анализа есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула крови восстановится самостоятельно со временем.

У Вас хороший уровень тромбоцитов, снижение гематокрита диагностически не значимо.

Есть косвенные признаки железодефицита, необходим контроль уровня ферритина. В норме он больше 30, в идеале равен весу. При его дефиците прказан приём препаратов железа ( феррум лек или сорбифер по 1 таблетке в день месяц), с последующим контролем уровня ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анна, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, лимфоциты повышены в абсолютном и процентном значении.
Лейкоциты чуть выше нормы.

Есть признаки скоытой анемии- низкого ферритина. Кровь на ферритин сдайте, если он ниже 30 нг/мл нужен будет прием препаратов железа.

На тромбокрит не смотрим при нормальном уровне тромбоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите анализы , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, закрепила

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, лейкоциты незначительно повышены . Жалобы есть у вас ?тромбоцитарные индексы не имеют клинического значения при нормальных показателях тромбоцитов. Есть признаки скрытого дефицита железа . Сдайте ферритин , витамин в9, в12 , срб . Норма ферритина не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела : если будет снижен , то надо начать принимать препараты железа ; тотема по 1 амп 2 раза в день -1 месяц , с последующим контролем ферриитина , общего анализа крови . Кушайте красное мясо , печени , зелень , овощи , фрукты

Лейкоциты чуть выше нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции и латентной анемии.
Лл определения вида анемии сдайте анализ крови на ферритин и в12.
С результатами консультация терапевта.