Консультация педиатра /

Высокий билирубин — вопрос №196394

Здравствуйте, нам 2 месяца. У нас завышен билирубин прямой и не прямой в 2 раза. Также у нас тромбоциты 22г. Врач сказал ничего не давать из лекарств и ничего не делать, просто ждать и здать анализы через месяц. Так ли это. Нет ничего страшного?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, прикрипила фото анализов

Педиатр
Какое кормление? Стул,аппетит?
Клиент
Маргуба, искусственное вскармливание. Стул стабилен. 1-2раза в день. Жалоб нет
Педиатр
Какая смесь? Срыгивания,колики не беспокоят?
Клиент
Маргуба, смесь нутрилон премиум. Срыгивает 1-2 раза в день незначительное количество. Колики были до 2ух месяцев. Сейчас крайне редко беспокоит живот
Клиент
Маргуба, даю эспумизан, когда боли в животе. витамин д. По 1 капле в день
Педиатр
Хорошего, тогда ничего страшного нет . Просто контроль анализов через месяц. С этим согласна.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, надо было бы сделать узи печени и пересдать общий анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов ещё раз с формулой. Такой уровень билирубина действительно не опасен и можно подождать и проконтролировать. Но как то прямой высоковат, возможно имеются признаки холестаза.
Клиент
Елена, делали узи печени, цетирую : "без эхографических признаков, патологических изменений, не увеличена, эхогенность не изменена, визуализируемые фрагменты внутрипеченочных желчных потоков и сосудов не изменены"
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо пропить урсофальк 2 недели, витамин е 2 капли 2 раза в день, пересдать билирубин. Тромбоциты пересдать по фонио
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте гепатиты персистирующие инфекции сдавали?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начните Урсофальк на 2 недели и пересдайте анализы