Кровотечение

Здравствуйте. Сейчас середина цикла , месячные должны начаться через 15 дней . Сегодня во время полового акта почувствовала влажность , когда посмотрела то на простыне были капли алой крови , примерно 4-5 больших капель . Я очень сильно испугалась так как знаю что месячные не скоро должны начаться . Прошло уже 3 часа , на прокладке крови нет , но когда я засовываю салфетку по глубже то есть чуть следы крови . Скажите пожалуйста что это может быть ((( болей нет , но есть головокружение и страх что это рак

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой может быть из за овуляции, а также, возможны контактные выделения, например, если есть эрозия. Если втечение года проходили узи малого таза и онкоцитологию сдавали, то можно ничего не делать, просто наблюдать . Если в следующем цикле повториться, то обратиться для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, я ровно год назад делала узи и была у врача гинеколога. УЗИ прикреплю сейчас , посмотрите пожалуйста. Скажите ещё пожалуйста, может ли это быть рак ?

Думаю что таких подозрений нет.
Узи норма, но прошел год….

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, а за год мог обрадоваться рак или что то ещё серьезное ?

Может быть всё что угодно. Но год назад никаких подозрений не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста при овуляции разве может быть такая алая кровь и в таких объемах ? Прям как при месячных капало на простынь , просто у меня никогда в жизни такого не было

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения в середине цикла скорее связаны с произошедшей овуляцией , необходимо сделать контроль УЗИ, так же они могут быть на фоне наличия эрозии шейки матки , для этого нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу, чтобы провести кольпоскопию . Для исключения онкопатологии сдайте мазок на онкоцитологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, скажите пожалуйста при овуляции разве может быть такая алая кровь и в таких объемах ? Прям как при месячных капало на простынь , просто у меня никогда в жизни такого не было

Может , это же не длительное кровотечение , с одномоментное выделение крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, а к примеру рак может быть ? Я анализы крови сдавала неделю назад , кровь спокойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, и ещё скажите боль может быть при овуляции как про месячных , сейчас вот началась боль , но не сильная

Боль может быть при овуляции , как раз она и характерна для нее, по поводу рака , вам в любом случае нужно пройти обследование, сдайте мазок на онкоцитологию , по одному только симптому вам никто такой диагноз не поставит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это овуляторный синдром.
Так же причиной ацикличных кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Если это однократный эпизод, в дообследовании вы не нуждаетесь.

По УЗИ есть признаки эндометриоза.
Эндометриоз в том числе может быть причиной ацикличных кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. С большей вероятностью это связано с овуляторным синдромом