Что вас беспокоит?
Как вылечить цистит?
с вечера 9.03 почувствовала дискомфорт при мочеиспускании (до этого год назад был цистит). По ощущениям при завершении мочеиспускания присутствовала резь. ночью это усилилось, хотелось в туалет сразу после его посещения, но по факту мочевой пузырь еще не успевал наполниться. я начала принимать препарат Нолицин (его мне год назад прописывал уролог 1 таб. 2 раза в день). Также подключила уролесан 3 раза в день по 1 капсуле, чай с брусникой (аптечный). на другой день выпила 1 пакет Монурал, на третий день еще 1 пакет, добавила свечи лонгидаза в прямую кишку. Сегодня сдала общий анализ мочи - прикрепила к вопросу. на приеме врач в поликлинике выдал направление на посев, сказал, что не нужны мне антибиотки - мол анализ мочи хороший. но симптомы не проходят: тяжесть и жжение в мочевом пузыре, очень дискомфортно. По гинекологии сдавала месяц назад полный чек ап - все мазки хорошие, узи хорошее. подскажите, что можно подключить еще по таблеткам?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ОАМ воспалительного процесса нет. Сейчас можно принимать фитолизин по 1ч.л * 3 раза в день в течение 10 дней, а также продолжать канефрон Н по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.
Рекомендую повторно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, так как дисбактериоз во влагалище может давать такие жалобы. Также проверьтесь на ИППП - методом ПЦР соскоба. Для этого сдайте Фемофлор скрин. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 20217 ответов
- 4 Июня 202126 ответов
- 2 Июня 20217 ответов
- 15 Апреля 20219 ответов
- 11 Марта 202120 ответов
- 12 Января 20211 ответ
- 19 Октября 202012 ответов
- 23 Сентября 202018 ответов
- 26 Мая 202010 ответов
- 24 Августа 20195 ответов
