Высыпания на щеках
Добрый день! У ребенка 3 недели появляются прыщики, сейчас нам 4 месяца. Сыпет в основном щеки, иногда бывает на подбородке. Мы на смешанном вскармливании, преимущественно на смеси. Хотелось бы понять, что это такое, не аллергия ли. Тело ребенка чистое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна!
Это физиологическое состояние цветения кожи-акне новорождённых.
Лечение не требуется, пройдёт в ближайшее время само.
Принятый ответ
Здравствуйте . Это акне новорождённых , пройдёт самостоятельно , лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно использовать эмоленты, например, эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорожденных-физиологическое состояние, вариант нормы, связано с действиями половых гормонов на сальные железы. Проходит самостоятельно и бесследно