Повышены лейкоциты и моноциты

Добрый день! Последние 2 недели была субфебрильная температура, сдала анализ кроки, повышены лейкоциты и моноциты. Ничего не беспокоит, кроме постоянной усталости и периодической боли с мышцах и подергивании этих самых мыщц. Иногда бывает невралгия тройничного нерва ,как раз недавно была такая симптоматика, но быстро ушла. Какие анализы необходимо еще сдать, чтобы понять, в чем проблема.

мочекислый диатез
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов крови - признаки бактериальной инфекции, для уточнения локализации и поиска очага инфекции - анализ крови на С реактивный белок, рентгенография легких, общий анализ мочи, осмотр терапевта и гинеколога.

Добрый день !
По анализу - признаки бак инфекции. Дополнительно нужно сдать Оам и кровт на СРБ. выполнить рентгенографию лёгких, или хотя бы флюорографию , с результатами - к терапевту очно

Здравствуйте. Смотрю файлы
По результатам анализов крови есть признаки бактериальной инфекции, на голодный желудок сдавали?

Евгения Сергеевна, через 3 часа после приема пищи,здравствуйте!

Принятый ответ

Тогда рекомендую пересдать анализ, потому данные показатели реагируют и изменяются на фоне приёма пищи.

Виктория, здравствуйте.

По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, все же моноцитоз признак вирусной инфекции, даже если некоторое повышение лейкоцитов есть.

Насчет усталости вам кровь на ключевые дефициты нужно сдавать.
Сдайте кровь на ферритин (через 2-3 недели, потому что сейчас он может быть ложноповышен на фоне воспаления в ОАК).
Ферритин покажет истинный уровень запасов железа;
+ кровь на Витамин Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости и снижение иммунитета.
+ кровь на Ттг, на уровень витамина В12 и фолиевой кислоты.