У малыша появилась родинка на ноге .
Здравствуйте. Нам 8 месяцев . Сегодня заметила у малыша на ноге коричневую точку . Вчера ее не видела . Опасно ли это? Это родинка? Она могла за ночь появиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пигментный невус . Ничего страшного нет . По фото подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
На невус похоже
Ничего опасного нет
Невусы могут появляться в течение жизни
Просто наблюдения достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
Не переживайте, родинки могут возникнуть за один день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Ничего страшного нет, не переживайте, у маленьких детей тоже может быть, необходимо наблюдение, может пройти самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
За ночь врядли могла появиться, возможно, просто не замечали.
Внешне это обычный невус, родинка, подозрений не вызывает.
Если сильно переживаете можно показать дерматологу чтобы посмотрел в дерматоскоп.
Но в целом можно просто наблюдать, если не будет быстро расти или менять форму - значит все в порядке.
Желаю здоровья ?