Какие последствия травмы?
Слепое непонимающее осколочное ранение правой половины грудной клетки с открытым косым переломом тела 4 ребра со смещением отломков, открытым многооскольчатым переломом суставной впадины, верхнего края и верхнего угла правой Лопатки со смещением отломков, открытым переломом акромиального конца правой ключицы со смещением отломков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока не ясно, какие последствия. Пока стоит диагноз в остром периоде.
Рёбра проблем не доставят, а вот перелом суставной впадины может иметь разные последствия.
От минимального ограничения движений в плечевом суставе, до необходимости его эндопротезирования.
Более\менее конкретный прогноз можно будет сделать после заживления ран и сращения переломов.
Для прогноза потребуются актуальные рентгенограммы, КТ, МРТ. Пока рано, что-то говорить.