Консультация педиатра /

Мазок из зева, стафилококк и стрептококк — вопрос №1965314

Здравствуйте! Ребенок заболел, 3 года, ходит в детский сад, сопли, кашель, температуры не было, лечились полидекса, капли в уши, сироп отзаркаютвающий, називин, в самый пик сдали мазок из Зева, результаты пришли спустя неделю. Прикрепила их, там в носу и горле нашли кокки всякие. На данный момент (болеем уже полторы недели) остался кашель, соплей почти нет, ухо уже не болит ей. В сад не ходит. С момента сдачи анализа прошло полторы недели. Вопрос, придется ли нам пить антибиотики?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте. По анализам у ребенка высеяна условно-патогенная флора, ее лечить не нужно.
Тем более состояние ребенка с улучшением.
Общий анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, кровь тоже прикрепила

Педиатр
По анализу крови острых воспалительных изменений нет. Антибиотик не нужен.
Лечение симптоматическое.
Педиатр
Здравствуйте.
Всё обнаруженные микроорганизмы являются условно-патогенной флорой, могут быть в составе нормальной флоры и требуют лечения только при обильном росте, при условии яркой клиники.
По описанию этого у ребёнка нет, антибиотик не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,высеяна условно -патогенная микрофлора,ее лечить не нужно титр в норме, антибиотик не показан.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это условно- патогенная Флора, которая может быть в норме. Лечим если есть клиника( температура повышенная, вялость, гиперемия).
В анализе крови тоже все спокойно; лечение не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Обнаруженная Флора - учловно-патогенная, не требует лечения
По анализу крови повышены моноциты, изменена лейкоцитарная формула, признаки перенесенной вирусной инфекции.

Опираясь на симптоматику и результаты анализов, лечение ребенку не требуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

По результату посева условно - патогенная флора, показаний для назначения антибиотикотерапии нет