Кровь при дефикации, боль и расстройство стула
Добрый день. В декабре 2023 я болела и у меня была частая диарея. Когда начала пить антибиотик, к диарее ещё добавилась кровь во время дефикации, ощущение разрыва и жжение во время и после. Эти же проявления остаются до сих пор, очно к врачу-проктологу не обращалась. Пару недель назад начала себе ставить свечи Прокто-Гливенол (для смягчения и избегания повторных разрывов в области ануса). А снаружи мажу мазью Проктоседилом. С ними становится лучше и легче, но без них всё возвращается. Диарея также часто бывает. ВОПРОС: что делать в такой ситуации, чем лечиться сейчас? что будет, если пойду к врачу проктологу очно? Дополнительная информация: В принципе, геморрой у меня уже давно, около 10 лет, и примерно столько же анальная трещина, которая меня особо не беспокоила (крови раньше не было от неё). 5 лет назад была у проктолога, он сказал тогда, что мне нужно удалять геморой и анальную трещину. Назначил предварительные анализы и процедуры. Я пошла тогда на колоноскопию без наркоза, но не смогла её выдержать из-за боли, процедуру прервал врач (боль была на повороте кишки). С тех пор, ничего с этой проблемой не делала.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Вы что-то принимали, чтобы нормализовать стул?